Перейти к содержанию

Мобильный телефон


Рекомендуемые сообщения

Именно по сочетанию преимуществ я его взял в качестве второго телефона.

19816[/snapback]

 

Кстати, уважаемый CI-KP, как давно у Вас эта модель и какие впечатления от использования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ
краш то ниче токо отзывы внизу не очень style_emoticons/default/smile17.gif

А как Вы смотрите на NOKIA N93 или N80.

Сейчас на выходе NOKIA N95 с 5-ти мегапиксельной камерой. Ну и полным набором внешних "конектов".

С ув.  style_emoticons/default/smile14.gif

20530[/snapback]

 

 

Кстати, уважаемый CI-KP, как давно у Вас эта модель и какие впечатления от использования?

20537[/snapback]

Отвечу сразу на оба вопроса.

Отзывы владельцев мобильных телефонов, по моему опыту, лучше читать >здесь</

 

Мое мнение об этом аппарате и немного - вообще о том, что такое смартфон.

 

На мой взгляд, выбирать надо, во-первых, операционную систему, во-вторых, форму и размер.

 

Если от телефона надо только "Позвонить", то смартфон брать не имеет смысла почти никогда, за исключением моего случая. Дело в том, что у большинства "просто телефонов" телефонная книга имеет ограничение - либо по количеству самих записей, либо по количеству полей, либо и то, и другое.

 

В смартфоне телефонная книга неограничена ничем, кроме размеров флэшки. То есть, с точки зрения практического использования - вообще ничем. Для меня это чрезвычайно важно.

 

Второй плюс наличия операционной системы - возможность установки дополнительного программного обеспечения - например, словаря или программы, которая ведет "черный список" номеров и выдает при звонке с них определенную реакцию, либо программы, которая накладывает на разговор предварительно записанный звуковой фон - скажем, звук из зала ожидания аэропорта или любой другой.

Возможность полноценного выхода в интернет и полноценного получения электронной почты я бы тоже со счетов не сбрасывал. Возможность отредактировать полученный по мейлу файл Word и отправить по назначению - тоже немаловажно.

Диктофон без ограничений по времени и включающийся по любому сочетанию клавиш - тоже обычно представляет собой дополнительную программу.

Игрушки. которые тоже предатсавляют собой программы - также бывает неплохо. полноценный Doom - тот, что в начале 90-х стоял на персоналках, меня периодически выручал, когда вылет самолета задерживался.

Фотоаппарат мне обычно не нужен, но были несколько случаев, когда мне надо было скопировать документы прямо в машине. Тогда камера от 2 мегапикселей выручает. Меньше 2 МП для того, чтобы потом прочитать документ на компьютере - не очень хорошо. Больше - непринципиально.

 

Операционных систем, реально представленных на рынке. по большому счету две - Symbian и Windows Mobile.

 

Среди Symbian преобладает S60. которая ставится практически во все Нокиевские смартфоны. Таким образом, смарты Нокии отличаются друг от друга незначительно - в основном, формой, весом, дизайном. Есть еще отличие по функциям плеера: придушена частотная характеристика или нет. Я плеером вообще не пользуюсь, поэтому мне все равно. Однако если Вы меломан и считаете, что iPod - не лучшее решение, а надо слушать музыку в телефоне, то обратите на этот момент внимание.

 

Форм-фактор надо выбирать не только с точки зрения эстетики, но и с учетом того, часто ли приходится пользоваться телефоном. Если часто, то лучше выбирать при прочих равных моноблоки, поскольку книжки и слайдеры имеют механические движущиеся элементы, которые достаточно быстро могут выйти из строя - например, просто перетирается шлейф.

 

Симбиан S60 третьего издания имеет замечательное свойство напрямую перекачивать телефонную книгу с другого аппарата. Это очень удобно. И еще она умеет делать так. чтобы телефон работал просто как флэшка при подключении к любому компьютеру через USB. Поэтому чтобы на него или с него скинуть файлы, не надо ставить на компьютер PC Suite.

 

Мне из всех аппаратов больше нравится Нокиа 9300. Он у меня уже два года и я не могу найти ему замены. Не потому, что я не в состоянии купить себе другую модель, а потому, что для моих целей лучше не придумали. Он не имеет камеры, но безупречно работате с документами и идеален для Интернета. Кроме того, он имеет полноразмерную клавиатуру и это очень полезная штука.

 

Аппараты на Windows Mobile 5 тоже неплохи, но, по сравнению с моим 9300 они имеют бОльшие габариты, меньший экран, да к тому же этот экран надо беречь от механических повреждений, потому что он нежный и ремонту не подлежит. У моей 9300 экран спрятан внутрь, а сам аппарат помещается в карман рубашки. Мне это нравится. Надежность движущихся элементов, по-видимому, обеспечивается габаритваи. По крайней мере, мой аппарат снабжен не вполне эстетичными, но крепкими петлями, в которых какие-то железные контакты видны, если смотреть под углом.

 

Нокиа N95, которую так широко пиарят, отличается от остальных аппаратов двумя вещами: у нее есть встроенный GPS и продвинутый плеер. И всё. Каждый может сам решать, надо ему это или нет.

 

Плюсы и минусы 5500 по сравнению с остальными телефонами "S60, третье издание" - например, с N80.

 

Плюсы:

1. Ударо/влаго/пыле защищенность

2. Операционка у него такая же, как у остальных. поэтому и телефонная книга, и ПО у него полноценные смартфоновские

3. Он очень маленький

4. У него камера 2МП

 

минусы

1. Поскольку он очень маленький, то и экран у него мелкий (у остальных матрица одинаковая, стандартная). Соответственно, если Вы не страдаете близорукостью, то на нем в игры не поиграешь и тесксты тем более не почитаешь.

 

 

Вот почему я выбрал 5500 в качестве дополнения к основному аппарата.

Претензий к нему уу меня нет никаких за те полтора месяца, что я им владею. Обычный смартфон Нокиа, только очень маленький, зато с камерой. У моего приятеля примерно такой же. тоже нормально.

Говорят, что у кого-то отклеивалась резиновая клавиатура. Что за краш-тест этот юзер творил с этим телефоном, мне неизвестно.

 

В общем, мне кажется, что если понимать, чего хочешь от аппарата, то можно выбрать нужный и тогда он будет надежным помощником. А если ошибиться и купить не то, что надо - то тут уж ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе-кхе...

Многа букав - ниасилил.

Уважаемый CI-KP, я, в общем-то, хотел услышать несколько другое - нравится/не нравится, доволен/не доволен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе-кхе...

Многа букав - ниасилил.

Уважаемый CI-KP, я, в общем-то, хотел услышать несколько другое - нравится/не нравится, доволен/не доволен...

20551[/snapback]

:)

Нравится. Доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...