Перейти к содержанию

Сатурн почти не виден


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Сергей! абсолютно согласен с Вами в плане несоизмеримости сроков подготовки и обучения данному "ремеслу".. Имея (по нынешним временам) солидный (с 1986 года) опыт оперативной работы, пришёл к выводу: учиться необходимо постоянно, совершенствуя навыки изо дня в день. Преподать (а тем более научить) за 3 недели ЭТОМУ просто НЕЛЬЗЯ!!!, даже если заплатить за обучение в 100 раз больше. Данная деятельность не подлежит сравнению ни с какой из гражданских профессий ( не говоря уже о привлечении обывателей) Может повторюсь- НО, опер- этот не профессия, а- образ жизни. Любая ошибка в данном "ремесле" чревата не только неприятностями, а зачастую и связана с непосредственным риском для жизни... ЭТО-своего рода Шаолинь в мирском контексте повседневной жизни. ОперА даже деградируют не так, как обычные люди..((( (филосовствуя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Согласен, но это не только к операм относится! Аналитик тоже должен постоянно совершенствоваться (в прочем как и любой другой человек), и за пару дней невозможно подготовить ни опера, ни аналитика!

 

Все эти семинары, курсы направлены лишь на введение в специальность, человек должен понять - что это за профессия! Я думаю несколько дней/недель для этого хватит! А уже потом решать, идти ли ему по этому пути, либо выбрать что нибудь простое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/laugh.gif Господа,

думаю статья больше говорит о перепрофилировании. Нельзя не согласится, что готовить аналитика по конкретному бизнесу проще из специалиста по этому бизнесу, а не из ПРОФИ, к примеру, из МВД.

Имеем горький опыт работы спеца, взятого по рекомендации после академии ФСБ, по исследованиям направления в бизнесе. Любой менеджер среднего уровня, но с опытом работы мог работать лучше.

 

Возможно такие 2 -3 недельные курсы для уже созревшего в бизнесе специалиста вполне оправдывают себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт "перепрофилирования"- кухарки у нас уже управляли государством... - у полковников ФСБ,как видим, это получается гораздо лучше! :wink:

Академические познания Вашего "спеца" не могут ему гарантировать успеха в применении своих знаний на практике.. Мой бывший шеф (в МУРе),при подборе кадров говорил следующее: "Мне "на земле" "академики" не нужны- здесь пахать надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/laugh.gif Господа,
думаю статья больше говорит о перепрофилировании. Нельзя не согласится, что готовить аналитика по конкретному бизнесу проще из специалиста по этому бизнесу, а не из ПРОФИ, к примеру, из МВД.
Имеем горький опыт работы спеца, взятого по рекомендации после академии ФСБ, по исследованиям направления в бизнесе. Любой менеджер среднего уровня, но с опытом работы мог работать лучше.

Возможно такие 2 -3 недельные курсы для уже созревшего в бизнесе специалиста вполне оправдывают себя.

 

А кто Вам сказал, что вы взяли на работу "спеца"? Кто именно оценивал его проф. пригодность? Менеджер?..Руководитель?..Специалист по персоналу?..Как показывает практика, не всем рекомендациям можно верить - это первое. Второе: что мешало Вам заключить с ним договор на испытательный срок? (Скорее всего мешало опасение испортить отношение с теми, кто его рекомендовал. Если так, то пардон, сами виноваты..).Третье: А кто учить будет ваших "менеджеров среднего уровня"? Уж наверное не специалист по торговле. А вот как он будет эту толпу ничего не понимающих в КР людей учить, мне , если честно, было бы интересно посмотреть...Такое шоу можно наблюдать разве только на первом курсе Академии ФСБ, ВШМ...Четвертое: В каком направлении их учить?..

Законодательство(УК, УПК, ГК, КЗоТ, земельный и т.д....)+ оперативная работа (Сразу как только они подтвердят право допуска, в том числе и к закрытым источникам информации)+ экономика практически во всех ее проявлениях (бухгалтерский учет на производстве и в банке, менеджмент предприятий, логистика, маркетинг, финансы и кредит и т.д. и т.п.)+ работа со всевозможными базами данных+ психологическая подготовка для работы во враждебной среде(расшифровывать не буду- специалист поймет)+..еще множество направлений...= достаточно подготовленный специалист для того, что бы на практике ПОПРОБОВАТЬ (!) работать. А вот когда ваши "менеджеры среднего звена" ПОПРОБУЮТ работать на протяжении 5-10 лет, вот тогда вы их сможите использовать "на полную катушку". Может я ошибся?..Может действительно стоит нанять кучу преподавателей и обучить лет так за несколько менеджеров по торговле, а потом отстажировать их еще пяток лет? :?: (Кстати, где стажировать и кто будет отвечать за последствия их ошибок, которые БУДУТ?

Кстати, наверное Ваш спец из "академиков" владел всем, что мною перечислено. :shock:

Со всем уважением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...