Перейти к содержанию

Сатурн почти не виден


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа!!!

В конце февраля сего года мне довелось обучаться в ГАСИС на трехдневном семинаре по бизнес и пиар разведке в предпринимательсве. Первые два дня нам читал некто Генрих Лемке (упоминание о котором я встретил и на Вашем сайте). Хочу отметить, что в целом семинар проходил на весьма высоком уровне и чувствовался профессионализм ведущего. В раздаточных материалах по теме семинара рекламировались тематические сайты по разведке в предпринимательстве, кстати именно с этих сайтов я вышел и на Ваш сайт.

 

Однако сопоставив некоторые факты и данные полученные на семинаре я думаю, что всю учебную программу нам читали представители организации "Янус" о которой в свое время было много разного рода противоречивой информации и развернутую статью о которой я нашел на сайте "Комсмерческая разведка" по адресу: http://lem-genrikh.narod.ru/razvedka.htm

 

Не скрою, мне было бы интересно выслушать мнение об этом, особенно у тех, кто имел честь обучаться на подобного рода семинарах, и в частности на семинарах господина Г.Э. Лемке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

О причастность Генриха Эрнстовича к партиям, организация, фирмам, конторам .... говорить ничего не буду, это я Вам советую непосредственно у него спросить.

 

Что касается "Януса", то существование его никто отрицать не станет. Мне известно то, что занимаются(-лись) они подготовкой оперов, но не аналитиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:?: Уважаемые господа, честно говоря совершенно случайно зашел на Ваш сайт, и только тут узнал о существовании "всемогущей и вездесущей" организации "Янус". Честно говоря не смог удержаться, что бы не узнать о ней побольше и действительно на сайте "Коммерческая разведка" в разделе "Плащ и кинжал" по адресу: http://lem-genrikh.narod.ru/rb6.htm нашел нужную статью.

 

Признаюсь честно, но мне кажется, что это обычная газетная "утка" и не более того. Однако я человек простой и незатейливый решил узнать мнение об этом у владельца сайта Лемке Г.Э.

 

Вот, что он ответил на мое письмо дословно:

 

>Уважаемый сомневающийся, позвольте оставить Ваш вопрос по поводу Януса без комментариев, поскольку как Вы понимаете любой отрицательный или положительный ответ несет в себе как минимум 50 процентов достоверной информации.

С уважением. Г.Э. Лемке.

 

 

На мой взгляд это является подтверждением того, что вся шумиха с Янусом заурядная попытка информационной сенсации и не более. Интересно выслушать мнения посетителей данного сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Сомневающийся!

Огромное спасибо за ссылку. Такого феерического отстоя я не видел и не читал уже давно.

Если коротко, то мое мнение об авторе сайта и содержание его «веб-странички» сложилось однозначно – «бывшим отставникам тоже хочется кушать. А пока живут на свете дураки…» Продолжение песенки вы знаете.

Не может человек, который рассуждает о конкурентной разведке, завязанной на использовании и анализе информации, рекламировать себя подобным образом. Не хочется после этого читать его «эксклюзивные методические материалы» и посещать уникальные семинары для руководителей «малого, среднего и крупного бизнеса». Какой крупный бизнес будет с ним общаться. Давайте задумаемся, прибегнем к простой логике, почему, долго работая в этой отрасли, человек не имеет под рукой программиста, чтобы его сайт не выглядел, как страничка школьницы - вся такая разноцветная и со шрифтиками»? И почему денег, чтобы такого программиста нанять нет? И купить домен первого уровня тоже денег не оказалось. Плюс к этому у «известного специалиста и профессионала» собственных текстов нет вообще. А выдернутые из Сети статьи оказались на другую тему – «промышленного шпионажа». Почему? Хотя вру, есть свой контент – трепетные слова о том, что руководители – «козлы», если не хотят его семинаров. Уровень текста вызывает слезы.

Кстати, о заинтересовавшей вас статье. Сережа Воеводин, как я его знаю, парень приличный. Поэтому не случайно, что в конце этой «хвалилки» он не удержался и поблагодарил «коммерческие организации С-П за помощь в подготовке этого материала». По-русски, ну, забашляли ему за эту хрень, а отказываться было неудобно.

Так, что мое мнение, что надо держаться подальше от таких сотрудников и преподавателей «МВД, ФСБ, ГТК» вместе взятых, намекающих также на связи с ГРУ (!) (вот, действительно, надо было додуматься!) и с офицерами военно-морской разведкой.

И за них при этом переживать не стоит. Орлов-энтузиастов, которым, чтобы выучить азы из западных учебников, надо конспиративно собираться на явочной квартире под вымышленными именами, на просторах нашей Родины полно. Вот им и преподают чего-то тайное. Известно же, что с голодухи люди очень говорливыми становятся.

Так, что вернемся к первому куплету – «пока живут на свете дураки, наши бывшие офицеры точно прокормятся».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:roll: Уважаемый Михаил!

Не во всем согласен с Вашими замечаниями, поскольку я посетил предлагаемый курс обучения господина Лемке.

 

Не сомневайтесь автор действитиельно проффесионал (конечно это сугубо мое личное мнение). Действительно на семинаре рассматривается не конкурентная а коммерческая разведка. В чем отличие? В том, что по мнению автора конкурентная разведка является лишь частью разведки коммерческой, использующей методики, в том числе, активных методов сбора информации т.е. того самого промышленного шпионажа. Кстати на семинаре было достаточно четко продемострировано, почему в российских условиях конкурентная разведка дает сбои особенно в сфере малого и среднего бизнеса.

 

Что касается квалификации и компетентности господина Лемке, то во первых он сам в начале семинара однозначно говорит о том, что являетсчя отставником ГРУ, во вторых (это мое мнение) и сайты и сама персона являются своеобразным прикрытием для людей особо не стремящихся и не нуждающихся к популярности и изветсности.

 

Поверьте семинар был весьма полезен, изобиловал конкретными примерами, а раздаточные материалы содержат много из того, чего я не встречал ни в российских, ни в иностранных изданиях и более того, они действительно адаптированы к российским условиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...