Перейти к содержанию

СБ БАНКА + МОШЕННИКИ=$ 20%


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ
Это говорится о сотрудниках кредитных подразделений, которые имеют право на одобрение или неодобрение этого договора. СБ часто не имеет отношения к этим решениям, поскольку все варится в кредитном управлении.

19576[/snapback]

 

Но ведь одна из функций СБ банка (если ошибаюсь - поправьте) - это контроль собственных (банковских) подразделений и их действий. Не так ли? А если так, то без "крышевания" СБ мошенники в кредуправлении долго не просидят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера перчитывал Жванецкого, а сегодня открыл эту ветку.

О чем это он?

"На вашу долю достался тяжелый, неповоротливый паровой рыдван.

 

Все вокруг бороздят на дизелях и турбинах, а эта глыба со свистком долго стоит на месте, хотя все на мостике кричат:

 

- Полный вперед! Я сказал - полный вперед!! Я кому сказал?!

 

Снизу:

 

- Вот кому ты сказал - пусть и едет! Он уволился давно. Он, сука, уехал. Он семечками на Брайтоне давно торгует, а команды ему поступают.

 

- Я сказал - полный вперед!

 

- Это на такой зарплате - полный вперед? Ищи другого идиота!

 

Уголь с парохода разворовали. Руль ушел на металлолом. Винты на бронзу...

 

Кстати, как изменилась жизнь - все достижения советской власти успешно идут по цене металлолома. Значит, не напрасно мы вкалывали столько пятилеток.

 

Вот вам достался пароход с такой командой, пугливым бизнесом и бесстрашной прокуратурой, которая, с одной стороны, находит все что хочет, а с другой - ничего не может найти.

 

Вам достались начальники, как камни на своих местах.

 

У него в глазах написано:

 

- Без меня вам нельзя, а со мной у вас ничего не выйдет.

 

Выбирайте.

 

Это Россия - страна неограниченных возможностей и невозможных ограничений.

 

Страна, где все делается через палку в колесе под завистливым взглядом братьев по разуму: "Попробуй, попробуй, а вдруг у тебя ничего не получится?"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 %, а то и 25, это если кредит точно не будет возвращен. Если человек собирается погашать кредит, но не проходит по формальным требованиям банка и не может его получить, то это 3-5 %. А СБ может очень сильно помочь в получении кредита, хотя бы в плане "это пиши, а это нет". Совсем "хорошие" результаты приносит работа СБ в паре с кредитным отделом. Тогда вообще возможно почти все. По моему опыту, это очень распространенная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь одна из функций СБ банка (если ошибаюсь - поправьте) - это контроль собственных (банковских) подразделений и их действий. Не так ли? А если так, то без "крышевания" СБ мошенники в кредуправлении долго не просидят...

19612[/snapback]

Не факт, часто в крупных банках кредитные управления (т.к. приносят деньги и немалые) являются "священными коровами" и к их деятельности СБ никаким боком не подпускается, что часто обосновывается "рыночностью" рисков. Кроме того, если СБ начнет разбираться, то под удар попадут столько "своих", "нужных" людей, что мало не покажется. Поэтому достаточно часто СБ подключается на этапе появления "безнадежной дебиторки" для проведения т.н. "коллекторских" операций. Сейчас это модно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...