Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

IT2B - Технологии разведки для бизнеса

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Безопасность гипермаркета

Featured Replies

Опубликовано
разница состоит лишь в количестве камер и наличии контролера?

20512[/snapback]

Разница состоит в подходе.

Вообще прежде чем что либо делать, надо определиться по следующим позициям:

- что охранять (наиболее вероятные угрозы+наиболее слабые места+пожелания хозяев)

- от кого охранять (т.е. наиболее типичный портрет наиболее вероятного противника)

- как охранять

- бюджет

 

Количеством камер многого не решишь, так же как и количеством охранников, ибо две умно поставленные камеры и один микрофон заменят десяток глупо и бесорядочно воткнутных, так же как один ответственный человек заменит пятерых бездельников в форменной одежде.

  • Ответов 23
  • Просмотры 10,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
Разница состоит в подходе.

Вообще прежде чем что либо делать, надо определиться по следующим позициям:

- что охранять (наиболее вероятные угрозы+наиболее слабые места+пожелания хозяев)

- от кого охранять (т.е. наиболее типичный портрет наиболее вероятного противника)

- как охранять

- бюджет

 

Количеством камер многого не решишь, так же как и количеством охранников, ибо две умно поставленные камеры и один микрофон заменят десяток глупо и бесорядочно воткнутных, так же как один ответственный человек заменит пятерых бездельников в форменной одежде.

20526[/snapback]

А по моему велосипед давно изобретен...что, как и от кого защищать в гипермаркетах давно известно...Практически функционал СБ что в "Рамсторе", "Карусели", "ОКей"...и других гиперах одинаков...

головная боль, это собственный песонал, с внешними угрозами работать гораздо проще...

В принципе различаются методы мотивации СБ, а показатели у всех более менее схожи...в пределах 5% (нормы естественной убыли+все про все...)

естественно при нормальном техническом оснащении (камеры, кассовое ПО, и прочее...+ грамотно расставленный персонал, я имею в виду контролеров...некоторые используют и детективов...иногда привлекают и сторонних для разовых мероприятий...

стандартные схемы хищений известны...поэтому агентурная работа должна быть на высоте...

Опубликовано
  • Автор
Разница состоит в подходе.

Вообще прежде чем что либо делать, надо определиться по следующим позициям:

- что охранять (наиболее вероятные угрозы+наиболее слабые места+пожелания хозяев)

- от кого охранять (т.е. наиболее типичный портрет наиболее вероятного противника)

- как охранять

- бюджет

20526[/snapback]

- охранять прежде всего материальные ценности (товар) а также персонал от физических угроз (пьяные и т.п.)

- товар соответственно в большинстве своем охранять от персонала, т.к. показывает практика, большинство хищений осуществляется именно персоналом

- как охранять - позиция руководства - меньше человеческого ресурса, больше технологий

- бюджет - пока не проработан, поскольку все только в проектах...

Опубликовано

поэтому агентурная работа должна быть на высоте...

 

Немного расскажу по теме-когда работал безопасником не в ГИПЕРмаркете, а просто в большом торговом центре, основные упоры делал на видео, причем частично скрытое и со звуком-например, В КУРИЛКЕ, и все знал о чем болтают продавцы, а это уже почва для анализа и каких-либо дейтсвий! При помощи видео раскрывали не один десяток краж из отделов, причем злодеев ловили даже спустя длительное время, в городе, тупо по приметам. Ну, потом кололи и прочее... Короче, процент раскрываемости style_emoticons/default/smile20.gif был достаточно высок, и процент возмещения ущербов от краж-соответственно.

И еще, с чего я начал-нанес визиты знакомым магазинным ворам, наркошам, сказал, что работаю теперь там-то и там-то, и в наших магазинах воровать НИЗЗЬЗЯ! Денег дал, "стуки" собрал в кучу, отработал, при помощи таких "стуков" раскрыл пару старых краж, имевших место еще до меня, в общем, создал определенную репутацию.

Через несколько месяцев все работало, как часы, кражи прекратились, редких "залетных" вороваек вычисляли влет с помощью того-же видео и натасканных мною охранников, проводили профмероприятия, не доводя дело до совершения краж-людишки все обычно понимали и уходили куда-то... style_emoticons/default/smile19.gif

Правда, трудновато приходилось с тем, что надо было все время убеждать хозяина, что НАДО ДАВАТЬ ДЕНЬГИ НА ОПЕРАТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ!!!!, не экономить на безопасности и на поддерживании хороших конструктивных отношений с местными правоохранительными органами! Но как-то решал вопросы...

Опубликовано
  • Автор
поэтому агентурная работа должна быть на высоте...

 

Немного расскажу по теме-когда работал безопасником не в ГИПЕРмаркете, а просто в большом торговом центре, основные упоры делал на видео, причем частично скрытое и со звуком-например, В КУРИЛКЕ, и все знал о чем болтают продавцы, а это уже почва для анализа и каких-либо дейтсвий! При помощи видео раскрывали не один десяток краж из отделов, причем злодеев ловили  даже спустя длительное время, в городе, тупо по приметам. Ну, потом кололи и прочее... Короче, процент раскрываемости style_emoticons/default/smile20.gif  был достаточно высок, и процент возмещения ущербов от краж-соответственно.

И еще, с чего я начал-нанес визиты знакомым магазинным ворам, наркошам, сказал, что работаю теперь там-то и там-то, и в наших магазинах воровать НИЗЗЬЗЯ! Денег дал, "стуки" собрал в кучу, отработал, при помощи таких "стуков" раскрыл пару старых краж, имевших место еще до меня, в общем, создал определенную репутацию.

Через несколько месяцев все работало, как часы, кражи прекратились, редких "залетных" вороваек вычисляли влет с помощью того-же видео и натасканных мною охранников, проводили профмероприятия, не доводя дело до совершения краж-людишки все обычно понимали и уходили куда-то... style_emoticons/default/smile19.gif

Правда, трудновато приходилось с тем, что надо было все время убеждать хозяина, что НАДО ДАВАТЬ ДЕНЬГИ НА ОПЕРАТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ!!!!, не экономить на безопасности и на поддерживании хороших конструктивных отношений с местными правоохранительными органами! Но как-то решал вопросы...

20587[/snapback]

Впитал и принял на вооружение, спасибо!!!!!!! style_emoticons/default/smile20.gif

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.