Опубликовано 9 февраля, 200719 г -Камеры отпугивают только на 45% процентов воришек. -Натасканные детективы-охранники это хорошо. Снимаю с них три шкуры, повышая открываемость. Думаю в 5% норму по краже держу, в „продовольственном“ Секторе. Но большая утечка ассортимента моего супермаркета пропадает по моим подозрениями через служебный выход или вход. И контролеры у меня есть. Стараюсь менять штатных сотрудников магазина каждые три месяца,при идеи,что это недобросовестные кадры .(А может быть именно в этом моя ошибка?)Или? Для интересующихся техническим оснащениями вот ещё одна ссылочка. http://www.securitytechnik.de/ Изменено 9 февраля, 200719 г пользователем Justasß
Опубликовано 10 февраля, 200719 г разная? значит это выглядит так: 1. в гипермаркете - дорогое качественное програмное обспечение + качественные камеры, чтоб можно было рассмотреть номер чека. в супермаркете (другом большом магазине) - дешевая программа и камеры подешевле, что там рассматривать? 2. в гипермаркете - РЕГЛАМЕНТЫ,... возвраты. определенные лица, службы только не кассир. в супермаркете (другом магазине) - все кассиру, и возвраты и т.д. и т.п. 3. в гипермаркете - строгое администрирование, скдки только на автомате. в супермаркете (большом магазине) - не строгое администрирование, скидки в ручную. 4. в гипермаркете - никаких личных вещей на кассе. в супермаркете (большом магазине) - все личные вещи хранить на кассе. 5. в гипермаркете - контролерр на приемку товара, не придурок охранник в супермаркете (большом магазине) - можно поставить придурка охранника, не тратить деньги на контролерра 6. этот пункт вобще интересный, в супермаркетах не клеят штрих-оды от чупа-чупса на что-нибудь по-дороже? а в личку напишу, вы мне и пару схемок подкините как могу затариваться в гипермаркете низадорого? интересно конечно... ну впринципе понятна разница в специфике работы охраны гипермаркета и супермаркета. style_emoticons/default/smile12.gif 20659[/snapback] Скажитете ка...Ашан по вашему гипер или нет? style_emoticons/default/smile1.gif Ашан больше чем Перекресток... Но...У Ашана все организовано разными отделами...(бутики)... а в перекрстке все вместе... так в этом и разница... Так кто из них гипер, кто нет?... Гипер или не гипер...это не размер магазина...а организация торговли...
Опубликовано 10 февраля, 200719 г Все верно и правильно. 2 zlobny Называется эта система «ПОС-интеллект».В свое время общался со спецами из гиперов. Очень нахваливали. Для интереса можете взглянуть: http://www.eagletech.ru/pos.htm 20666[/snapback] На мой взгляд, одна из лучших прог для видео по кассам, это POSRevizor А кассовая - Штрих М:Кассир...в связке с Штрих М:Торговое предприятие...через синхронизатор... Конечно есть там свои заморочки...НО...как правило все приобретают наши ФРы...а это штриховское производство...да и они под носом...
Опубликовано 10 июля, 200718 г Пришло в рассылке от retail.ru Вымогательство и обман в супермаркетах: схемы мошенничества В некоторых крупных супермаркетах Москвы и других городов участились случаи, когда сотрудники магазина "забывают" пробить на кассе товар и потом начинают вымогать деньги за полюбовное улаживание ситуации. Подробнее о схеме мошенничества. Кассир "забывает" пробить на кассе какой-либо товар, рублей на 50-100, и подает знак охранникам. Вариант – товар с витрины возле кассы незаметно кладется в тележку или в карман одежды покупателя. Как только клиент собирается отойти от кассы по направлению к выходу, его останавливают, сверяют товары в тележке с чеком и находят "лишний" товар, после чего обвиняют в краже и предлагают пройти в комнату администрации. Дальше начинается развод на деньги с лейтмотивом: "Вы совершили кражу, поэтому, дабы не заводить дело уголовное, давайте расстанемся полюбовно – заплатите 3-4 цены "украденного" товара и идите себе с миром...". Тут обычно срабатывает психологическая уловка, когда человек себя чувствует в невыгодном положении и не хочет связываться с милицией, он платит указанную сумму, которая потом делится между мошенниками... Далее здесь: Попутно рекомендую рассылку http://www.retail.ru/ как источник для всех работающих в рознице и с розницей style_emoticons/default/smile1.gif
Опубликовано 29 июля, 200718 г Откровения программиста В программе штрих-кодов уже заложено: «обманывать покупателя»! - Несколько лет назад я разрабатывал программы для упрощения работы на кассе в крупных магазинах, - рассказывает Виталий П. - Чтобы не набирать цену вручную, кассир сканирует штрих-код на этикетке - стоимость вводится сама. Так вот, нам поставили задачу: как только набирается большая сумма, скажем, от 500 рублей (или покупок больше 7 - 8 наименований), цена следующего товара должна увеличиться АВТОМАТИЧЕСКИ. И чем крупнее покупка, тем больше лишних денег с вас скачают Полностью: http://www.kp.ru/daily/23797.3/59079/
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь