Перейти к содержанию

Безопасность гипермаркета


Рекомендуемые сообщения

-Камеры отпугивают только на 45% процентов воришек.

-Натасканные детективы-охранники это хорошо. Снимаю с них три шкуры, повышая открываемость. Думаю в 5% норму по краже держу, в „продовольственном“

Секторе. Но большая утечка ассортимента моего супермаркета пропадает по моим подозрениями через служебный выход или вход. И контролеры у меня есть. Стараюсь менять штатных сотрудников магазина каждые три месяца,при идеи,что это недобросовестные кадры .(А может быть именно в этом моя ошибка?)Или?

Для интересующихся техническим оснащениями вот ещё одна ссылочка.

http://www.securitytechnik.de/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ
разная?

значит это выглядит так:

 

1. в гипермаркете - дорогое качественное програмное обспечение + качественные камеры, чтоб можно было рассмотреть номер чека.

    в супермаркете (другом большом магазине) - дешевая программа и камеры подешевле, что там рассматривать?

2. в гипермаркете - РЕГЛАМЕНТЫ,... возвраты. определенные лица, службы только не кассир.

    в супермаркете (другом магазине) - все кассиру, и возвраты и т.д. и т.п.

3. в гипермаркете - строгое администрирование, скдки только на автомате.

    в супермаркете (большом магазине) - не строгое администрирование, скидки в ручную.

4. в гипермаркете - никаких личных вещей на кассе.

    в супермаркете (большом магазине) - все личные вещи хранить на кассе.

5. в гипермаркете - контролерр на приемку товара, не придурок охранник

    в супермаркете (большом магазине) - можно поставить придурка охранника, не тратить деньги на контролерра

6. этот пункт вобще интересный, в супермаркетах не клеят штрих-оды от чупа-чупса на что-нибудь по-дороже?

а в личку напишу, вы мне и пару схемок подкините как могу затариваться в гипермаркете низадорого? интересно конечно...

   

      ну впринципе понятна разница в специфике работы охраны гипермаркета и супермаркета.  style_emoticons/default/smile12.gif

20659[/snapback]

 

Скажитете ка...Ашан по вашему гипер или нет? style_emoticons/default/smile1.gif

Ашан больше чем Перекресток...

Но...У Ашана все организовано разными отделами...(бутики)...

а в перекрстке все вместе...

 

так в этом и разница...

Так кто из них гипер, кто нет?...

 

Гипер или не гипер...это не размер магазина...а организация торговли...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно и правильно.

2 zlobny

 

Называется эта система «ПОС-интеллект».В свое время общался со спецами из гиперов. Очень нахваливали.

Для интереса можете взглянуть:  http://www.eagletech.ru/pos.htm

20666[/snapback]

 

На мой взгляд, одна из лучших прог для видео по кассам, это POSRevizor

А кассовая - Штрих М:Кассир...в связке с Штрих М:Торговое предприятие...через синхронизатор...

Конечно есть там свои заморочки...НО...как правило все приобретают наши ФРы...а это штриховское производство...да и они под носом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Пришло в рассылке от retail.ru

 

Вымогательство и обман в супермаркетах: схемы мошенничества

 

В некоторых крупных супермаркетах Москвы и других городов участились случаи, когда сотрудники магазина "забывают" пробить на кассе товар и потом начинают вымогать деньги за полюбовное улаживание ситуации.

 

Подробнее о схеме мошенничества. Кассир "забывает" пробить на кассе какой-либо товар, рублей на 50-100, и подает знак охранникам. Вариант – товар с витрины возле кассы незаметно кладется в тележку или в карман одежды покупателя. Как только клиент собирается отойти от кассы по направлению к выходу, его останавливают, сверяют товары в тележке с чеком и находят "лишний" товар, после чего обвиняют в краже и предлагают пройти в комнату администрации. Дальше начинается развод на деньги с лейтмотивом: "Вы совершили кражу, поэтому, дабы не заводить дело уголовное, давайте расстанемся полюбовно – заплатите 3-4 цены "украденного" товара и идите себе с миром...". Тут обычно срабатывает психологическая уловка, когда человек себя чувствует в невыгодном положении и не хочет связываться с милицией, он платит указанную сумму, которая потом делится между мошенниками... Далее здесь:

 

Попутно рекомендую рассылку http://www.retail.ru/ как источник для всех работающих в рознице и с розницей style_emoticons/default/smile1.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Откровения программиста

 

В программе штрих-кодов уже заложено: «обманывать покупателя»!

 

- Несколько лет назад я разрабатывал программы для упрощения работы на кассе в крупных магазинах, - рассказывает Виталий П. - Чтобы не набирать цену вручную, кассир сканирует штрих-код на этикетке - стоимость вводится сама. Так вот, нам поставили задачу: как только набирается большая сумма, скажем, от 500 рублей (или покупок больше 7 - 8 наименований), цена следующего товара должна увеличиться АВТОМАТИЧЕСКИ. И чем крупнее покупка, тем больше лишних денег с вас скачают

 

Полностью: http://www.kp.ru/daily/23797.3/59079/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...