Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

IT2B - Технологии разведки для бизнеса

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Безопасность гипермаркета

Featured Replies

Опубликовано

-Камеры отпугивают только на 45% процентов воришек.

-Натасканные детективы-охранники это хорошо. Снимаю с них три шкуры, повышая открываемость. Думаю в 5% норму по краже держу, в „продовольственном“

Секторе. Но большая утечка ассортимента моего супермаркета пропадает по моим подозрениями через служебный выход или вход. И контролеры у меня есть. Стараюсь менять штатных сотрудников магазина каждые три месяца,при идеи,что это недобросовестные кадры .(А может быть именно в этом моя ошибка?)Или?

Для интересующихся техническим оснащениями вот ещё одна ссылочка.

http://www.securitytechnik.de/

Изменено пользователем Justasß

  • Ответов 23
  • Просмотры 10,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
разная?

значит это выглядит так:

 

1. в гипермаркете - дорогое качественное програмное обспечение + качественные камеры, чтоб можно было рассмотреть номер чека.

    в супермаркете (другом большом магазине) - дешевая программа и камеры подешевле, что там рассматривать?

2. в гипермаркете - РЕГЛАМЕНТЫ,... возвраты. определенные лица, службы только не кассир.

    в супермаркете (другом магазине) - все кассиру, и возвраты и т.д. и т.п.

3. в гипермаркете - строгое администрирование, скдки только на автомате.

    в супермаркете (большом магазине) - не строгое администрирование, скидки в ручную.

4. в гипермаркете - никаких личных вещей на кассе.

    в супермаркете (большом магазине) - все личные вещи хранить на кассе.

5. в гипермаркете - контролерр на приемку товара, не придурок охранник

    в супермаркете (большом магазине) - можно поставить придурка охранника, не тратить деньги на контролерра

6. этот пункт вобще интересный, в супермаркетах не клеят штрих-оды от чупа-чупса на что-нибудь по-дороже?

а в личку напишу, вы мне и пару схемок подкините как могу затариваться в гипермаркете низадорого? интересно конечно...

   

      ну впринципе понятна разница в специфике работы охраны гипермаркета и супермаркета.  style_emoticons/default/smile12.gif

20659[/snapback]

 

Скажитете ка...Ашан по вашему гипер или нет? style_emoticons/default/smile1.gif

Ашан больше чем Перекресток...

Но...У Ашана все организовано разными отделами...(бутики)...

а в перекрстке все вместе...

 

так в этом и разница...

Так кто из них гипер, кто нет?...

 

Гипер или не гипер...это не размер магазина...а организация торговли...

 

Опубликовано
Все верно и правильно.

2 zlobny

 

Называется эта система «ПОС-интеллект».В свое время общался со спецами из гиперов. Очень нахваливали.

Для интереса можете взглянуть:  http://www.eagletech.ru/pos.htm

20666[/snapback]

 

На мой взгляд, одна из лучших прог для видео по кассам, это POSRevizor

А кассовая - Штрих М:Кассир...в связке с Штрих М:Торговое предприятие...через синхронизатор...

Конечно есть там свои заморочки...НО...как правило все приобретают наши ФРы...а это штриховское производство...да и они под носом...

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано

Пришло в рассылке от retail.ru

 

Вымогательство и обман в супермаркетах: схемы мошенничества

 

В некоторых крупных супермаркетах Москвы и других городов участились случаи, когда сотрудники магазина "забывают" пробить на кассе товар и потом начинают вымогать деньги за полюбовное улаживание ситуации.

 

Подробнее о схеме мошенничества. Кассир "забывает" пробить на кассе какой-либо товар, рублей на 50-100, и подает знак охранникам. Вариант – товар с витрины возле кассы незаметно кладется в тележку или в карман одежды покупателя. Как только клиент собирается отойти от кассы по направлению к выходу, его останавливают, сверяют товары в тележке с чеком и находят "лишний" товар, после чего обвиняют в краже и предлагают пройти в комнату администрации. Дальше начинается развод на деньги с лейтмотивом: "Вы совершили кражу, поэтому, дабы не заводить дело уголовное, давайте расстанемся полюбовно – заплатите 3-4 цены "украденного" товара и идите себе с миром...". Тут обычно срабатывает психологическая уловка, когда человек себя чувствует в невыгодном положении и не хочет связываться с милицией, он платит указанную сумму, которая потом делится между мошенниками... Далее здесь:

 

Попутно рекомендую рассылку http://www.retail.ru/ как источник для всех работающих в рознице и с розницей style_emoticons/default/smile1.gif

 

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Откровения программиста

 

В программе штрих-кодов уже заложено: «обманывать покупателя»!

 

- Несколько лет назад я разрабатывал программы для упрощения работы на кассе в крупных магазинах, - рассказывает Виталий П. - Чтобы не набирать цену вручную, кассир сканирует штрих-код на этикетке - стоимость вводится сама. Так вот, нам поставили задачу: как только набирается большая сумма, скажем, от 500 рублей (или покупок больше 7 - 8 наименований), цена следующего товара должна увеличиться АВТОМАТИЧЕСКИ. И чем крупнее покупка, тем больше лишних денег с вас скачают

 

Полностью: http://www.kp.ru/daily/23797.3/59079/

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.