Перейти к содержанию

Проверки фирм - однодневок


Рекомендуемые сообщения

Так, вот мне и интересно, есть ли где информация о юр. адресах, которыми пользуются регистраторы, а может, даже, за некоторыми из них закреплены такие адреса, где уже зарегистрировано несколько (десятков, сотен и т.д.) фирм. Мне подобная информация была -бы полезна при проверке новых клиентов.

С Уважением, Борис.

21509[/snapback]

 

Да дело все в том, что при регистрации не нужно подтверждение реальности "адреса места нахождения постоянно действующего исполнительного органа".

 

В принципе, если у Вас бабушка-консьержка в подъезде знакомая есть - можете указать адрес улица дом подъезд - уч. доки (если вы не используете варианты их получения в 46-й_) придут ей - бросят без расписки :) - а там дальше ... хоть с Бен Ладеном СП делай (шучу) :)

 

Можете даже зарегить адрес Москва, Красная площадь д. 1 :):) - все равно отказать не смогут :)

 

так что все эти БД недорого стоят.......а по поводу БД адресов массовой регистрации - так в нее попадают адреса на которых висят от 10-ти юриков - весной прошлого года с этим столкнулся - нормальный офисный центр, куча контор реально сидит - все по этому адресу - и тут этот этот маразм налоговой!!! - хорошо хоть в банках вменяемые люди остались :) - со счетами вновь регистрируемых контор по этому адресу проблем не было - кстати, посмотрите в БД "номиналов" нашего бывшего министра по нал. и сб. Бооса - обхохочитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ
Реплика:

был случай, года эдак 4 назад, одна ОООшка (три кольца  http://smilies.sofrayt.com/%5E/aiw/laugh.gif  была построена по принципу матрешки, ООО - учредитель другая ООО-шка и т.д. , дошел где-то 10 колена, плюнул в итоге.

Теперь как вижу, что ООО-шка учреждена другой ООО-шкой, сразу "фтопку". 8-D

21511[/snapback]

Я сталкивался с ситуацией - ООО "ХХХ" регистрирует ООО "YYY", которое, в свою очередь регистрирует ООО "ХХХ". Все происходит в один день. Спрашиваю в налоговой что за херня, а они-да нормально, все так делают. До сих пор эта схема мне непонятна, как незарегистрированное ООО регистрирует другое ООО, а то регистрирует первое style_emoticons/default/smile13.gifstyle_emoticons/default/smile17.gif . Честное слово, может тупой я такой, но не понимаю логики налоговиков. А схема, когда фирма с Багам, не зарегистрированная в России, регистрирует контору в Москве, это вообще сплош и рядом.

Да дело все в том, что при регистрации не нужно подтверждение реальности "адреса места нахождения постоянно действующего исполнительного органа".

 

В принципе, если у Вас бабушка-консьержка в подъезде знакомая есть - можете указать адрес улица дом подъезд - уч. доки (если вы не используете варианты их получения в 46-й_) придут ей - бросят без расписки :) - а там дальше ... хоть с Бен Ладеном СП делай (шучу) :)

 

Можете даже зарегить адрес Москва, Красная площадь д. 1 :):) - все равно отказать не смогут :)

Тут мне тоже непонятно, неоднократно видел гарантийные письма от лиц, предоставляющих юр. адрес. Они предусмотрены какой-то инструкцией.

В общем, налоговики хорошо устроились.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мне тоже непонятно, неоднократно видел гарантийные письма от лиц, предоставляющих юр. адрес. Они предусмотрены какой-то инструкцией.

В общем, налоговики хорошо устроились.

21514[/snapback]

 

Посмотрите ФЗ 129 "О гос рег и т.д." - там исчерпывающий перечень документов подаваемых на регистрацию.....а гарантийные письма - так для страховки - мало ли что там налорги придумают :) с таким же успехом можно прикладывать справку об остутствии/наличии вен. заболеваний, детализацию своего мобильника и копию паспорта жены и дочки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкивался с ситуацией - ООО "ХХХ" регистрирует ООО "YYY", которое, в свою очередь регистрирует ООО "ХХХ". Все происходит в один день. Спрашиваю в налоговой что за херня, а они-да нормально, все так делают. До сих пор эта схема мне непонятна, как незарегистрированное ООО регистрирует другое ООО, а то регистрирует первое style_emoticons/default/smile13.gif  style_emoticons/default/smile17.gif . Честное слово, может тупой я такой, но не понимаю логики налоговиков. А схема, когда фирма с Багам, не зарегистрированная в России, регистрирует контору в Москве, это вообще сплош и рядом.

21514[/snapback]

 

Ну тут все просто - только для того чтоб законно закольцевать ооо-шки их необходимо 3 штуки. одновременно регится AAA BBB и ССС одним физиком. Далее, ААА и ВВВ покупают по 50 % УК ССС, ВВВ и ССС покупают по 50% ААА, ААА и ССС покупают по 50% ВВВ - вуаля !!! все законно, кроме ген. диров (номинальных) нигде никого нет !!! :)

 

В принципе можно и с 2-мя такое провернуть - токма вот здесь налорги могут послать (да и криво как-то это все получается) - хотя пошлют/непошлют - 20/80 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и говорю-налорги (воспользуюсь терминологией) хорошо устроились-меняют правила игры, могут объявить что козырной туз бъется шестеркой любой масти, документов требуют чемодан, а когда к ним приход терпила, кинутый такой фирмой, то оказывается ни одного живого сотрудника найти нельзя, адреса реального нет, и никто в налоговой низачто не отвечает. Зависть берет.

Или вот, например, приходишь со следственным запросом, а тебе-хрен Вам господин из органов, не дадим ничего, а если я Вася Жопкин из Социалистического тупика и у меня есть лишние 10 000 штук у.е., то налоговая любые сведения в течении года в режиме он-лайн предоставит.

Повторюсь, завидую такой позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...