Перейти к содержанию

Формакологические средства - метод манипулирования


malfar

Приходилось ли Вам использвать формаколокические средства для достижения цели?  

6 проголосовавших

  1. 1. Приходилось ли Вам использвать формаколокические средства для достижения цели?

    • Да
      3
    • Нет
      3


Рекомендуемые сообщения

прошу прощение за глупость, но оч хочется пофантазировать. Предположим, есть обект, владеющией набором сведений (для него), тоесть информацией для вас. Перед вами служебная необходимость эти сведения преобрести, но объект обладает помимо преданости своей идеи и рядом идеологических причин, исходя из которых, эту информацию не продаст. Воспользовавшись Формакологическим препаратом, тобешь СПИРТом доведеным до приемлемой кондиции, можно, не нарушая никаких законов, и с вероятностью 88%, что пациент останеца живой, эту информацию выкружить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ
Копию ответа в Постоянный комитет по контролю наркотиков и в Госнаркоконтроль попросим отправить модератора или вы сами отправлять будете? :)

22169[/snapback]

 

Мониторинг уже проводится ФСБ, ГРУ, СВР, Госнаркоконтролем и даже нашим бывшим КГБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! Что тут обсуждать?

1. Если вы не являетесь медиком, то попытавшись использовать фармакологию для подавления воли человека можете мгновенно превратиться в убийцу.

2. Если вы не являетесь медиком либо сотрудником соответствующего подразделения соответствующей структуры, то попытка приобрести данные средства легко может привратить вас в подсудимого.

3. Обратитесь к любителям галюциногенных грибов и на соответствующие ресурсы (думаю их количество и содержание в интернете удовлетворит ваше любопытство)

4. Если хотите добиться результата от человека, управляя его поведением - почитайте про социальную инженерию и НЛП - эти вещи гораздо ближе к КР, чем аптека

22174[/snapback]

 

1. Я не собираюсь использовать данные средства "подавления воли"

2. Я не собираюсь их приобретать

3. В данной теме мне не интересно было бы увидеть что-то про "галюциногенные грибы", т.к. "количество и содержание в интернете удовлетворит ... любопытство"

4. Я думаю, что социальная инженерия не является целью обсуждения данной темы

5. Почему бы и не обсуждать данную тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощение за глупость, но оч хочется пофантазировать. Предположим, есть обект, владеющией набором сведений (для него), тоесть информацией для вас. Перед вами служебная необходимость эти сведения преобрести, но объект обладает помимо преданости своей идеи и рядом идеологических причин, исходя из которых, эту информацию не продаст. Воспользовавшись Формакологическим препаратом, тобешь СПИРТом доведеным до приемлемой кондиции, можно, не нарушая никаких законов, и с вероятностью 88%, что пациент останеца живой, эту информацию выкружить

22181[/snapback]

 

почему бы и нет, ведь каждая стратегия имеет место на существование. Я думаю, что можно и можно. Но только нужно действовать избирательно, ведь воздействовать на массы, наверно, будет все-таки тяжело.

 

ПС: спиртика бы немножко... style_emoticons/default/smile21.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если цель оправдывает средсва?

22180[/snapback]

 

прошу прощение за глупость, но оч хочется пофантазировать. Предположим, есть обект, владеющией набором сведений (для него), тоесть информацией для вас. Перед вами служебная необходимость эти сведения преобрести, но объект обладает помимо преданости своей идеи и рядом идеологических причин, исходя из которых, эту информацию не продаст. Воспользовавшись Формакологическим препаратом, тобешь СПИРТом доведеным до приемлемой кондиции, можно, не нарушая никаких законов, и с вероятностью 88%, что пациент останеца живой, эту информацию выкружить

22181[/snapback]

 

А не использова ли Вы и другие средсвта (из психотропных)?

22158[/snapback]

Уважаемый flatch,

 

Мы, как обычно в таких случаях, смешивваем в одну кучу несколько разных вопросов. Ситуация совершенно типичная. Я выскажу свою точку зрения.

 

1. Когда появляется дефиниция, отраженная официально в Федеральном Законе, ее некорректно трактовать по-другому, иначе путаница неизбежна. Термин "психотропные средства" - совершенно официальный, как и термины "ядовитые, сильнодействующие и наркотические вещества". И как "прекурсоры" этих веществ.

 

2. Критерий наступления уголовной ответственности - внесение этих веществ в списки Постоянного комитета по контролю наркотиков (ПККН), с указанием веса (дозировки), за которую ответственность наступает.

Реально бывают ситуации, когда препарат вчера не был включен в списки, а сегодня его туда включили. Соответственно, вчера он не был психотропом, а сегодня стал. Тут простора для фантазий нет вообще. ПККН рамки фантазирования делает однозначными и представляет в виде таблицы.

 

3. Бизнес, не нарушающий уголовного закона - это бизнес. Бизнес, нарушающий уголовный закон - это криминал (преступление. уголовщина и т.п.)

 

Отсюда я бы сделал некоторые выводы.

 

1. Спирт любой концентрации не является предметом, о котором говорилось в вопросе тредстартера. Подавляет он волю или не подавляет - неважно, т.к. пока он в списки ПККН не внесен, говорить о его психотропности бессмысленно. Поэтому спирт из обсуждения корректнее было бы исключить.

 

2. Конкурентная разведка отличается от промышленного шпионажа тем. что закон не нарушает. Отдельный человек может делать все, что ему придет в голову, но он уже не будет заниматься конкурентной разведкой, если нарушит закон. Примерно, как если идти по лесу на своей территориии, то это нормально, а если случайно перейти государственную границу, то будут очень серьезные последствия, при том, что лес один и тот же.

Это не игра слов, а основа сохранения профессионального сообщества. Если поймают - накажут.

 

Всем, кто работает в КР практически, известно, что при систематической работе каждай день, когда "разведчик" не "провалился", всего лишь приближает момент "провала". Тупые сыплются на непредусмотрительности. а умные сыплются на нелепых случайностях, которые предсказать нельзя. А ведь разведка (в т.ч. конкурентная) делается именно систематически. Именно поэтому, а не от высоких моральных качеств специалисты КР стремятся действовать в рамках закона всегда, когда это возможно, и отказываются идти на нарушение закона. если вероятность "попасться" высока или ценность добычи низкая. Ведь если "засыпаться" на конкурентной разведке, это совсем не то же самое, что на нарушении Уголовного Кодекса.

 

3. К вопросу "если цель оправдывает средства".

Конечно, каждый сам для себя решает убивать ему кого-то или не убивать. Красноярский маньяк в принципе рассуждает так же. Последствия известны всем. У него тоже есть цель и средства ею оправданны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...