Перейти к содержанию

Ipo от "ВТБ 24".


Рекомендуемые сообщения

Не понял возмущения на самом деле. Какие дивиденды? О чем Вы вообще ... Курсовая стоимость акций ВТБ будет расти безусловно, в расчете на это основная "народная масса" и покупала их. Так как после бесплатной для ВТБ предварительной рекламы в виде 2 "народных IPO" население посредством сарафанного радио подогрело и прояснило для себя "что акции через год можно будет продать" на 20% дороже, то размещение было для ВТБ(!) очень удачным. Хотя некоторые крупные игроки и прогнозируют кратковременное падение курса, и они видимо правы. (Если не размуссируют это падение кстати, то и крупные игроки своего не возьмут) Сумма в 30-ку, гораздо ниже и "народней" чем тот же Сбер вот народ и "нашел возможность". Как обычно "попадут" самые мелкие, наскребшие по сусекам на покупку 100-200 тысяч. Им деньги понадобятся, и торговаться они будут по невыгодному курсу.

Хорошо если инфляцию покроют после вычета всех расходов. У ВТБ в конце прошлого года был кассовый разрыв, покрытый за счет заимствований, "длинных" кредитов дешевых и крупных ... ну не знаю, найдут ли они. Секюритизировали пакет по ипотеке. А цена недвижимости падает в МСК (основной ипотечный регион), причем падает постоянно и до такой степени, что риэлторы в панике вываливают статьи, что к осени цена расти начнет: "хотя бы в пределах инфляции" Хотя согласно серьезной импортной аналитике, бешеный рост в конце прошлого года "закрыл" возможности для роста еще на год-полтора. И то при условии сохранения высоких цен на нефть. А там глядишь сумбур 2008 года начнется. А пакет ипотеки без первоначльного взноса кстати у ВТБ ОЧЕНЬ вырос как раз за период сначала года. Там риски-риски-риски. Для краткосрочных инвестиций на небольшие суммы не подходит ВТБ. А вот для игры очень веселый инструмент. И никто не виноват в этом. ВТБ на рекламу и размещение потратил раз в 10 больше чем сбер!

Причем реклама была корректная! Никто никого не обманывал. Жажда халявы и "купить на грош пятаков" это личные проблемы людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ
Не понял возмущения на самом деле. Какие дивиденды? ....

О чем Вы вообще ... Причем реклама была корректная! Никто никого не обманывал. Жажда халявы и "купить на грош пятаков" это личные проблемы людей.

23707[/snapback]

А вот реклама то была направлена совсем не на профессионалов! И была она развешана как раз в местах скопления простого народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что именно это и возмутило общественность. В таком случае я общественность не поддерживаю)))

23690[/snapback]

 

Можно и я подключусь. Просто по своей специальности по ВУЗу - ценник. И немного попробую пояснить - с чисто формальной точки зрения ВТБ обязан был разъяснить все нюансы связанные с его акциями. Это потому что после приобретения даже 1 акции новый акционер становится совладельцем банка и обязан быть полностью информирован обо всех особенностях связанных с приобретением и владением своей доли собственности.

Поэтому, в данном размещении, ВТБ произвёл не полное информирование желающих стать совладельцем банка и, с формальной точки зрения, произвёл обман покупателей своих акций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...