Перейти к содержанию

Ipo от "ВТБ 24".


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

То ли что не понимаю, то ли одно из двух...

Есть финансовые инструменты, предназначенные для стратегического инвестирования. Есть - спекулятивные.

Мне видится, что акции ВТБ24 относятся ко вторым. То есть доход - в первую очередь от курсовых разниц, а никак не от негарантированных дивидендов. И разница в номинале и цене размещения, а также ожидания аналитиков это подтверждают.

Обычный рыночный механизм. Поэтому слова "Россия, блин" (с) тут, на мой взгляд, не уместны.

Лично мне интересно (сама не анализировала) - кто и по какой причине андеррайтил ВТБ решение о выпуске по такой цене, что рынок сразу дал в 13 раз больше?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Yanna.

Я конечно понимаю, что механизмы получения денег от их вложения бывают различные, как спекулятивные, так и в расчете на дивиденды. Также я понимаю, что благодаря рекламе многие захотели приобрести данные бумаги. И еще я понимаю, что сам чуть не купил, спасибо умным людям - вовремя остановили. Так, вот, я рассуждая, как обыватель, не желающий или не имеющий возможности следить за котировками на бирже, хочет получать за свои вложения прибыль. Вы думаете, что многие, кто купил акции за 30 тыс. задумался, что ему через три месяца н.б. платить за депозитарные услуги, следить за котировками, вовремя продавать и покупать?? Да ничего подобного, большинство ждут в течении года, обнаружат мизерную доходность и разочаруются во всех эмиссиях как прошлых так и будущих. А много аналитиков разъяснили что за котировками следить придется (хотя между строк это читалось). Отношение к разъяснительной работе среди будущих покупателям можно прочитать в комментарии здесь.

А говоря - "Россия, блин", я всего-навсего подчеркнул - "Ребята, ну когда Вы наконец с уважением будете относится к людям, которые Вам деньги приносят".

Все вышеизложенное мнение дилетанта в экономике, но поверьте таких как я большинство, и они тоже, как и я не хотят быть обманутыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис1602,

как сказал один из участников форума по ссылке выше - комиссия за депозитарий не страшна, "переводишь на торговый счет, и все ок" (с).

А за котировками следить придется, даже если купите бумаги иного эмитента ;)

Безрисковых вложений не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...