Перейти к содержанию

8 лет за секреты "coca-cola"


Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно в Питере молоденькая девушка выпив банку джина умерла - внезапный приступ аллергии.

Я конечно не крутой спец по анафилаксии, но все же мне это объясняли и я это видел немного в реале.

 

Этот случай, если он реально был, уже можно отнести к разряду несчастных случаев - вроде смертельного падения из-за сломавшегося каблука. Дело в том, что анафилактический шок, как правило, стремительно развивается при парентеральном (обычно - иньекционном) пути ведения антигена. А при энтеральном (пищевом) развитие очень редкое и медленное:

Симптомы обычно проявляются через 5–30 минут после начала контакта антигена в организме. При энтеральном пути введения симптомы развиваются позднее, чем при внутривенном. Симптоматика обычно проявляется в течение первых двух часов.

 

Человеку в таком случае просто успевают оказать помощь. В трагически закончившемся случае было уж очень редкое стечение обстоятельств. Такое могло быть на что угодно - вплоть до экологически чистых фруктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ
Этот случай, если он реально был, уже можно отнести к разряду несчастных случаев - вроде смертельного падения из-за сломавшегося каблука.

Был и был мгновенным, в окружении сверстников 16-ти лет – отмечали выпускной. Вызвали «скорую», но все закончилось до приезда… Ваши разъяснения мне интересны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был и был мгновенным, в окружении сверстников 16-ти лет – отмечали выпускной. Вызвали «скорую», но все закончилось до приезда… Ваши разъяснения мне интересны.

Это был приступ чего-то (например, бронхоспазм или отек какой-то), но не анафилактический шок. От шока просто так не отходят.

Самое интересное, что после анафилактического шока "обнуляются счетчики" - аллергия, которая была, прекращается на две недели. Как бы, всё "выгорает" в процессе инцидента, если так можно выразиться. Две недели - период, нужный на выработку новых антител. Т.е., к примеру, человека лечат антибиотиком, он выдает на него анафилактический шок, но его удается спасти - две недели можно нормально колоть этот антибиотик без последствий. Правда, анафилактический шок - это все же настоящий шок. Можно и, как говорится, ласты склеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы еще там джин и был бы еще там тоник. В этих коктейлях - такой химический замес, что дать от него дуба - не так уж и удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...