Перейти к содержанию

Технологии безопасности кредитования


Рекомендуемые сообщения

до более интересных (с использованием правовой казуистики или длинных цепочек).

26497[/snapback]

К сожалению, как правило, правовая казустика носит частный характер и зависит от условий договора. Что пракатило здесь вовсе не означает, что прокатит везде. И утонут интресные дела, в лучшем случае, где нибудь в апелляционной style_emoticons/default/smile17.gif , только Кодекс и Консультант в помощь, в худшем закончится мировой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ
В итоге до полугода мошенники могут крутить кредитные договора.

Вопрос: зачем им это нужно? Даже если принять "арифметику", то особого смысла в длящемся преступлении нет - наоборот, повторяемые эпизоды привлекут внимание. Остается жадность: наворовать больше и в бега. Но зачем тогда брать в долю столько пособников касса, кредитный, безопасник (под вопросом), почтальон, и при этом тырить по мелочи? Тем более, что пособники понимают перспективу посадки. Проще сразу договориться с управляющим на ярд денег. И в бега.

Потому, что либо начальник (если он совесть продал) не дает нужную фамилию своему сотруднику, либо сам сотрудник (если он совесть продал) получает нужную фмилию, но по данному телефону и адресу ни когда ни кого нет. Вот так дела в регионах и делаются! И процент невозврата кредитов не потому, что народ банки "кидает", а потому, что инзачально сотрудники банков

Ваше отношение к банкам понятно. Обращу Ваше внимание на избыток вариаций. Хотя в экспрессе, с виртуальной кредитной процедурой вполне может быть всякое, но мне кажется это слишком изощренно. Вопрос для экспресс мошенников - где взять столько паспортов "проходных" заемщиков?

Если говорить о традиционном банковском кредитовании физиков, то настаиваю на сужении области поиска мошенников до кассы и кредитного.

 

О % невозврата. Мое мнение - болезнь имеет именно социальные корни. Как Вы определите граждан занимающих в банке1 для того чтобы разместить депозит в банке2? Посмеетесь? А в "своей" среде такие граждане слывут финансовыми соросами, одобряемы и опыт перенимается. Большинство просрочивших 2 и 2 сложить не в состоянии. И это грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где взять столько паспортов "проходных" заемщиков?

Сегодняшний МК (звиняйте, но в метро лучше чтива нет) дает ответ на этот вопрос, в Москве существуют конторы, которые продают ксерокопии паспортов за 200 р. копия, оптом. Сами ксерокопии получают в процессе изготовления медкнижек, загранпаспоротов, регистраций и т.д., (безотходное производство, в общем), а также, как говорилось выше, во время фиктивного приема на работу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю оставить безопасников в покое. Никому брать их в долю не надо, в любом банке к безопасникам относятся с опаской. Да и не требуется это вовсе. О том, что банк кинули они узнают чуть ли не последними, так как даже с просрочниками общаются не они, а кредитные испектора (Soft & Hard Collection) они выявляют левые кредиты и только потом подключают безопасность. И цепочек никаких долгих не нужно. Нужен один сотрудник банка , типа менеджер по продажам, который и будет все мутить.

Как вариант пожалуйста: один магазин становится кредитную линию в банке и начинает продавать, ну скажем те же компьютеры. В магазине появляется менеджер от банка, который оформляет кредиты. И вот спустя какое-то, не очень продолжительное, время магазин продает этих компов штук сто, естественно в кредит. Спустя еще какое-то время выясняется, что реально все кредиты были офорлены на один компьютер, и тот на самом деле стоит на витрине... Естественно наличествует сговор ОДНОГО сотрудника банка и магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю один довольно крупный региональный банк (рекламы не будет, не надейтесь!), где силами сотрудников выдача левых кредитов поставлена на поток. И... как бы все довольны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...