Перейти к содержанию
IT2B - Технологии разведки для бизнесаРаботаем с 2003 года.

Как вернуть долг, прошу совета

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

А можно - простить долг. Это так просто.

30921[/snapback]

Особенно когда сам должен style_emoticons/default/smile20.gifstyle_emoticons/default/smile12.gif

• Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А можно - простить долг. Это так просто.

30921[/snapback]

А можно еще дать денег тому же клиенту, знаю такие прецеденты style_emoticons/default/smile17.gif , а потом трясти с него все оптом и ничерта не получить, т.к. все, что у него было, он про..бал.

Я не говорил про себя, мне тоже тяжело style_emoticons/default/smile2.gif . Я гипотетически представляю как это может происходить.

• 2 недели спустя...

Всем откликнувшимся спасибо! Расписку я всётаки взял, только вот что с ней делать? Нотариально она не заверена... Подскажите, куда с ней можно обратиться?

Долг просил, толку никакого... Прошу уже отдать хотяб частями...

в суд, уважаемый, в суд. даже если расписка не заверена нотариально, но выполнена в правильной форме, то ее можно считать доказательством и в гражданском процессе представить как договор займа. ну или доказать, что ваш должник не собирался отдавать денежки. тогда можете пойти в БХСС и поплакаться операм. глядишь должничок одумается. третий вариант-не наш метод

в суд, уважаемый, в суд. даже если расписка не заверена нотариально, но выполнена в правильной форме, то ее можно считать доказательством и в гражданском процессе представить как договор займа.

31724[/snapback]

Правильно, все правильно. Походите в суд месяца - три, при хорошем раскладе style_emoticons/default/smile3.gif , и тогда добрый судья поменяет Вам одну бумажечку на другую style_emoticons/default/smile12.gif , то есть расписку на решение, и будет у Вас новая красивая бумажечка, только денег не на копеечку не прибавится. Бросьте Вы это дело, сделайте правильные выводы и живите дальше . . .

Правильно, все правильно. Походите в суд месяца - три, при хорошем раскладе style_emoticons/default/smile3.gif , и тогда добрый судья поменяет Вам одну бумажечку на другую style_emoticons/default/smile12.gif , то есть расписку на решение, и будет у Вас новая красивая бумажечка, только денег не на копеечку не прибавится. Бросьте Вы это дело, сделайте правильные выводы и живите дальше . . .

31725[/snapback]

ув. РОНИН, вы предлогаете простить этого козлюкевича и попрощаться с 20000 деревянных? style_emoticons/default/smile7.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...