Перейти к содержанию

Грядущий дефолт


Рекомендуемые сообщения

Там надо ещё учитывать сроки давности... и про ЮКОС я не к тому, что они абсолютно белые и пушистые, а к тому что все так работали. А вот что то уж больно быстро собралась доказательная база...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ
Там надо ещё учитывать сроки давности... и про ЮКОС я не к тому, что они абсолютно белые и пушистые, а к тому что все так работали. А вот что то уж больно быстро собралась доказательная база...

 

сроки давности там частично прошли по налоговым штрафам, но КС "наразъяснял" в пользу бюджета, это одно из самых беспредельных определений КС. Там КС написал, что лицо считается привлеченным к налоговой ответственности, не с момента вынесения решения о привлечении к ответственности, а с момента составления акта о проведенной налоговой проверки. Между тем, акт это всего лишь отчет инспектора о том, что он делал и, что нашел. Никакой юридической силы акт налоговой проверки не имеет. Сроки по уголовке для топов Юкоса не вышли.

 

Причем ФАС МО сначала принял постановление в пользу Юкоса, отменив решения нижестоящих судов, но пепеляевцы зачем-то полезли в КСюшу и получили, то что никто не ждал.

 

По поводу доказательств, так там ничего не скрывал, все делалось в открытую, Юковцы не ожидали, что на них осмелиться кто-то наехать. Помните, Ходорковский на полном серьезе заявил журналистам, что если его попробуют арестовать, то в этот же день американская морская пехота, начнет высадку в России.

 

ЗЫЖ мне вот что вспомнилось. Лет 10 назад у моей тетки возникли проблемы с руководством завода, на котором она работала, там у работников пытались акции отнять. Пошла она с заявлением в милиции, ей там неофициально сказали, что сделать ничего не смогут, так как у обидчиков крыша на уровне заместителя губернатора области. Она спрашивает, как же так, значит, они до конца жизни неприкасаемые? Ей говорят, что это вряд ли, материал на руководителей собирают аккуратно, ее заявление тоже подошьют, и стоит им рассориться с властью, их тут же обеспечат небом в клеточку, друзьями в полосочку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....................Ей говорят, что это вряд ли, материал на руководителей собирают аккуратно, ее заявление тоже подошьют, и стоит им рассориться с властью, их тут же обеспечат небом в клеточку, друзьями в полосочку.

Ну про порядок работы с заявлениями граждан я знаком :smile4: Поэтому то и мало верится в это.... Просто есть отличия в информации и доказательной базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про порядок работы с заявлениями граждан я знаком :smile4: Поэтому то и мало верится в это.... Просто есть отличия в информации и доказательной базе.

 

 

Причем тут порядок работы с заявлениями граждан, я к тому, что "контора пишет" . Помните советский стишок:

Лубянка никогда не спит,

Хоть за года она устала,

Переливая меч на щит,

И затыкая нам орала.

 

 

Доказательства на игроков подобного уровня, как Юкос и Ходор собираются непрерывно, потом их в нужный момент остается только достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...