Перейти к содержанию

Грядущий дефолт


Рекомендуемые сообщения

Не верю в доказанность предъявленных обвинений. Политика тут а не преступления...

А я не верю в то что их так мало (должно было быть гораздо больше даже при коррумпированности гос. структур).

А политика стала той точкой перехода, когда возврата обратно нету. Сидишь, воруешь - сиди, но не лезь за черту. А тут уж мало богатства, хочу быть боярыней столбовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ
Не верю в доказанность предъявленных обвинений. Политика тут а не преступления...

 

 

одно другому не мешает. У Ходара было две любимые поговорки, которые он частенько повторял:

1. Если бы в России было государство, то я бы сидел в тюрьме.

2. Мое это мое, а вот насчет твоего будем разговаривать (речь идет об отъеме бизнеса).

 

 

 

Я читал некоторые материалы, которые рассматривались в арбитраже. Как вам такое – Юкос добывает нефть и доставляет ее на свое хранилище, далее сырая нефть продается за копейки левой фирме из оффшора, эта фирма заключает договор на переработку нефти с Юкосом, нефть перерабатывается на производствах Юкоса, а затем перепродается ему в разы дороже, чем была куплена. В чем экономическая обоснованность этой сделки? Создание левых расходов, с целью занизить налог на прибыль. Причем весь штат этой левой фирмешки состоит из одного директора, он же учредитель, имеющего справку из дурки об олигофрении.

 

 

Правда, было со стороны налоговиков и суда не мало лажи. Чего только стоит перл в постановлении апелляции о том, что доказательством недобросовестности Юкоса служит представление его интересов в суде адвокатом Щекиным (известный адвокат из ПГП), а также нахождение в офисе компании произведений и материалов под авторством Щекина. Ладно хоть в кассации хоть постановление в этой части отменили (текст в консультанте и гаранте должен болтаться).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал некоторые материалы, которые рассматривались в арбитраже. Как вам такое – Юкос добывает нефть и доставляет ее на свое хранилище, далее сырая нефть продается за копейки левой фирме из оффшора, эта фирма заключает договор на переработку нефти с Юкосом, нефть перерабатывается на производствах Юкоса, а затем перепродается ему в разы дороже, чем была куплена. В чем экономическая обоснованность этой сделки? Создание левых расходов, с целью занизить налог на прибыль. Причем весь штат этой левой фирмешки состоит из одного директора, он же учредитель, имеющего справку из дурки об олигофрении.

Ну еще и кольцевые схемы юриков + много-много другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще и кольцевые схемы юриков + много-много другого.

 

 

ну мутили ребята никого не боясь. Помню ездил я несколько лет назад, еще до прессинга на Юкос, в Ханты. Жельзная дорога до самого Ханты-Мансийска не доходит, нужно было ехать до станции Пыть-Ях, а оттуда на машине три часа. Так вот, посредине дороги была развилка - Нефтеюганск в одну сторону, а Ханты-Мансийск в другую. Перед ответлением в Юганск стоял щит с надписью большими буквами "Нефтеюгански район", а ниже чуть меньшим шрифтом "Собственность компании Юкос". Я спрашиваю у своих в Хантах, что это за фигня, мне говорят, что Ельцин мол подарил Юганск Ходорковскому, за то, что тот профинансировал президенскую компанию в 1996 и теперь Нефтеюганский район, это феодальное княжество Юкоса.

 

 

ЗЫЖ с другой стороны, конечно, весь крупный бизнес работал с помойками в девяностые, любую нефтяную компанию так можно грохнуть и не только нефтяную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...