Перейти к содержанию

Обнаружение прослушки


Рекомендуемые сообщения

Если говорить о покупке, насколько серьезно можно относится к предлагаемым на вышеуказанном сайте аппаратам. Кстати их предлагают на многих других сайтах.

ИМХО уж больно попсово выглядят, насколько они эффективны

http://www.nobugs.ru/baze.php

Насколько я понимаю ими можно выявить только радиозакладки и то в момент передачими ими информации в эфир. Остальные типы прослушки (проводные напр.) они не обнаруживают.

31051[/snapback]

 

Ребята, не занимайтесь самодеятельностью. Кроме грамотного комплекта дополняющих друг друга приборов, которые стоят нормального бабла, нужны еще экспертные навыки, теоретические знания и сугубо практические умения.

 

Не забивайте себе голову, установите сначала толковый режим эксплуатации ЗП (защищенного помещения), а затем проводите раз в месяц проверки.

 

Кроме того, есть простые и понятные устройства, типа индикаторов поля "Комар", "Рамка" и прочих "Барханов", "Факиров" и "Шаманов".

 

Нужны подробности - велкам в личку, не хочу заниматься рекламой.

 

Хотите геморроя - купите кучу аппаратуры, пусть пылится и еще на нее прикольно начислять амортизацию. А парняги, которых вы обучите на ней работать, нехай по знакомству и за черный и левый нал проверяют офисы всем в окружности 20 км.

 

Еще "плюс" - как сказал ув. Ронин - новые знания и умения. Собственник бизнеса будет в восторге! Ему ж это самое главное!

"Пацаны, конечно, у меня же есть куча лишних денег!" - скажет он радостно и достанет Главный Лопатник,- "покупайте эти красивые дорогие штуковины и учитесь, учитесь ими пользоваться!"

 

А еще классно небольшой СБ - либо закупай со скоростью черепахи железо, которое устаревает за 2-3 года ----> этот процесс будет вечно идти по кругу, либо убей за один раз солидную часть бюджета СБ в ущерб остальному.

 

:-) Ничего личного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ
Ну хоть я и похож, как Вы как то написали, на того из мультика, который все про "север" говорил, но в данной ситуации не могу с Вами согласиться. Если появился вопрос о наличии прослушки, и есть буджет на покупку средненького прибора, то покупайте, по тому что:

1. Свой прибор, а не дядин! style_emoticons/default/smile3.gif ;

2. Новые навыки и умения style_emoticons/default/smile20.gif ;

3. Если возник данный вопрос один раз, возникнет и второй раз; style_emoticons/default/smile10.gif

4. сможете давать попользоваться друзьям повышая свой авторитет и зарабатывая благодарность и уважение. style_emoticons/default/smile5.gif

Так что смотрите, если есть возможность приобретайте и  . . . style_emoticons/default/smile20.gif

31047[/snapback]

 

 

Если честно не могу согласиться с Вами, купить приборы это не занит, что вы сразу повысите свой уровень знаний в новом направлении. Хотелось бы мне посмотреть, как человек без опыта искал бы к примеру одноразовую "закладку" замаскированную под какой либо предмет, ходил бы с прибором и паралельно читал бы инструкцию пользователя style_emoticons/default/smile12.gif . Какие интересно советы сможет давать своим знакомым такой проффеесионал. Я неговорю, что оборудование не надо покупать темболее если генеральный дает добро на это. Но нужно покупать не на рынке или в первопопавшемся магазине, а в специалезирующейся на этом фирме, которая подберет оптимально подходящее вам оборудование и обучит работе с этим оборудованием. Но тут нужно опять исходить из того нужно ли вам покупать дорогостоящее оборудование, если оно будет в последующем лежать без необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно своя техника всегда лучше, чем дядина. Только нормальную технику за 3 копейки не купишь (во-первых нужно понимать какую покупать и, во-вторых, знать, где покупать). Ну и не забывайте, что к технике совсем не бесплатным приложением необходим специалист (лучше готовый, но можно обучить уже подготовленного радиоинженера, переквалифицировав по профилю).

Технику берут понимая, что:

1. Есть постоянный (периодический) объем работы для ЗПМ.

2. Есть потенциальная вероятность, что против Вас будут использовать технику.

3. Для показа своей крутизны перед партнерами.

4. Для разводки шефа-лоха на бабки.

5. Просто не зная куда деньги девать.

6. .............................. можно продолжить.

 

P. S. Ув. Ронин! Если я чем-то Вас оскорбил своими словами, примите мои извинения, ничего личного.

С ув.. style_emoticons/default/smile14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы мне посмотреть, как человек без опыта искал бы к примеру одноразовую "закладку" замаскированную под какой либо предмет, ходил бы с прибором и паралельно читал бы инструкцию пользователя style_emoticons/default/smile12.gif . Какие интересно советы сможет давать своим знакомым такой проффеесионал.

31064[/snapback]

Я все таки предположу, что нормальный человек сначала прочтет инструкцию, а уж потом пойдет с прибором "закладку" искать. Не боги горшки обжигали.

 

Технику берут понимая, что:

1. Есть постоянный (периодический) объем работы для ЗПМ.

2. Есть потенциальная вероятность, что против Вас будут использовать технику.

3. Для показа своей крутизны перед партнерами.

4. Для разводки шефа-лоха на бабки.

5. Просто не зная куда деньги девать.

6. .............................. можно продолжить.

 

P. S. Ув. Ронин! Если я чем-то Вас оскорбил своими словами, примите мои извинения, ничего личного.

С ув..  style_emoticons/default/smile14.gif

31070[/snapback]

В Ваших 6 пунктах тоже есть определенный смысл, а по поводу P.S. все нормально style_emoticons/default/smile20.gif , просто как то запомнилось style_emoticons/default/smile14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки предположу, что нормальный человек сначала прочтет инструкцию, а уж потом пойдет с прибором  "закладку" искать. Не боги горшки обжигали.

31074[/snapback]

Я не знаю что имел ввиду ув. Ole, но скажу свое мнение.

Если такой "спец" не знет способов подключения к различным линиям, не знает как выглядят сами возможные закладки и способы их маскировки, тогда объясните как он их будет находть? Иногда в розетки конденсаторы ставили для сглаживания скачка напряжения и он их будет как клопы видеть? А вениляционные короба проверять как, если он о них даже не слышал (и не понимает что это) о слабых местах звукоизоляции, где жук или микрофон может стоять вообще не в вашем помещении???

Интересно, он этому научится по инструкции пользования прибором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...