Перейти к содержанию

Обнаружение прослушки


Рекомендуемые сообщения

Я все таки предположу, что нормальный человек сначала прочтет инструкцию, а уж потом пойдет с прибором "закладку" искать. Не боги горшки обжигали.

 

Я свами согласен, но хотя бы теоретический курс и наставничество специалиста необходимо. Это то же самое если бы человек ни разу не сидевший за рулем машины, а прочитал только курс правил дорожного движения и поехал за рулем машины по Московским улицам style_emoticons/default/smile12.gif . Интиресно былоб посмотреть на эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ
Я не знаю что имел ввиду ув. Ole, но скажу свое мнение.

Если такой "спец" не знет способов подключения к различным линиям, не знает как выглядят сами возможные закладки и способы их маскировки, тогда объясните как он их будет находть? Иногда в розетки конденсаторы ставили для сглаживания скачка напряжения и он их будет как клопы видеть? А вениляционные короба проверять как, если он о них даже не слышал (и не понимает что это) о слабых местах звукоизоляции, где жук или микрофон может стоять вообще не в вашем помещении???

Интересно, он этому научится по инструкции пользования прибором?

31078[/snapback]

 

Уважаемый Sadovnik я это и имел ввиду. Только мы выссказались по разному

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что имел ввиду ув. Ole, но скажу свое мнение.

Если такой "спец" не знет способов подключения к различным линиям, не знает как выглядят сами возможные закладки и способы их маскировки, тогда объясните как он их будет находть? Иногда в розетки конденсаторы ставили для сглаживания скачка напряжения и он их будет как клопы видеть? А вениляционные короба проверять как, если он о них даже не слышал (и не понимает что это) о слабых местах звукоизоляции, где жук или микрофон может стоять вообще не в вашем помещении???

Интересно, он этому научится по инструкции пользования прибором?

31078[/snapback]

 

 

Я все таки предположу, что нормальный человек сначала прочтет инструкцию, а уж потом пойдет с прибором "закладку" искать. Не боги горшки обжигали.

 

Я свами согласен, но хотя бы теоретический курс и наставничество специалиста необходимо. Это то же самое если бы человек ни разу не сидевший за рулем машины, а прочитал только курс правил дорожного движения и поехал за рулем машины по Московским улицам style_emoticons/default/smile12.gif . Интиресно былоб посмотреть на эффект

31079[/snapback]

Уважаемые коллеги! style_emoticons/default/smile3.gif Да правы Вы во всем! style_emoticons/default/smile20.gif Это просто я такой со своей бедностью style_emoticons/default/smile7.gif Поэтому если бы комерс предложил мне, приобрести нужный прибор, я бы согласился, и если бы сам не освоил, то попросил бы что бы научили, но отказываться, чисто мое ИМХО, глупо. style_emoticons/default/smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!  style_emoticons/default/smile3.gif Да правы Вы во всем! style_emoticons/default/smile20.gif  Это просто я такой со своей бедностью style_emoticons/default/smile7.gif Поэтому если бы комерс предложил мне, приобрести нужный прибор, я бы согласился, и если бы сам не освоил,  то попросил бы что бы научили, но отказываться, чисто мое ИМХО, глупо. style_emoticons/default/smile3.gif

31082[/snapback]

Ты, товарищ Ольга, попусту не спорь, ты прямо по-большевистски скажи, дашь этому товарищу или не дашь?
(фраза из книги Схияна "Время бесов")

 

АднАзнАчнА глупо. если есть возможность конечно приобретайте, даже не сумлевайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт.

1. Вам нужно понять сколько стоит информация которая от Вас "уходит", от этого зависит колличество средств которые могли потратить на прослушку или запись.

2. Информацию могут добывать Ваши конкуренты через своего "МАЯКА" в Вашей организации или это могла быть инициатива Вашего "сотрудника" для дальнейшего использования по своему разумению - от этого зависит тоже колличество средств потраченных на сбор информации, "инициативный сотрудник" не сможет приобрести профессиональное дорогостоящее оборудование.

3. Чтобы постараться определить тип возможного применяемого оборудования посмотрите какие в кабинете стены, куда выходят окна, кто ставит под окнами машины, не может ли быть рядом офис конкурентов, и т.д и т. п.

О самом оборудовании:

это может быть цифровой диктофон длительной записи например http://www.telesys.ru/products/recorders/index.php "не реклама" имеют маленький размер, могут писать месяц и более, посильная цена, трудны в обнаружении, не требуют постоянного питания.

это может быть простой мини микрофон как караоке, передает на частотах примерно от 90 до 97 FM, питание постоянное или от батареек до 10 дней, небольшое растояние передачи, можно засечь обычным приемником.

это может быть телефонное ухо, встраивается в телефон или розетку, требует подключение к телефонной линии и питается от нее же (60 вольт), если стоит офисная АТС можна проследить входящие звонки с авто поднятием трубки или занятостью линии.

это может быть швейцарское устройство с названием МОБАЙЛ КЛИК,

http://www.rus-gps.com/prod/prod_3.php "не реклама" его аналог или просто сотовый телефон, передает по сотовым сетям, при определенной доработке микрофона увеличивается дальность сбора голосового сигнала, небольшие деньги стоит, в любой момент позвонил и слушай помещение сколько хочешь, не на долго хватает зарядки (10-12 часов), может подключаться к постоянному источнику питания, очень компактное.

Обязательно проверьте все приборы в кабинете, это самое удобное место для встройки долгоиграющих "пластинок", даже в телевизоре они себя довольно хорошо чувствуют и питание под боком. Не забывайте что есть частоты разрешенные и запрещенные, и есть надзор который блюдет нарушителей. 1100 это военная частота сильно не контролируется, часто используется для "таких" целей при хорошем маленьком передатчике растояние в городских условиях без прямой видимости может достигать 800-1000 метров, может передача идти через WI FI но растояние небольшое. Если в кабинете стоит закладка которая работает на радио частоте, то ее можно иногда выловить всеволновым сканером, но в Вашей ситуации мне так кажется скорее всего используется цифровой диктофон длительной записи. Есть еще приборы для дальнего снятия информации например лазером с окна, вернее стекла можно "снимать" разговор в кабинете ну и т.п. Человеческая фантазия для достижения цели безгранична.

Все что я описал - это не профессиональные, не дорогие средства которые могут быть доступны Вашему сотруднику, а если используется профессиональное оборудование, то лучше пригласить спецов со своим оборудованием, все-же дешевле чем покупать и обучаться, тем более как ранее было замечено что все оборудование стареет и теряет свою актуальность.

Это мой первый опус, если что не так уж извините. Надеюсь мой маленький опыт Вам что-то подскажет.

PS Все акустические микрофоны не любят звук радиоприемников и телевизора. Старый дедовский способ - говорите о чем-то важном в ненадежном кабинете, включите любимую волну или канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...