Перейти к содержанию

Мировое соглашение


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Возникла следующая ситуация:

Фирма дебитор, на собрании кредиторов, предложила заключить Мировое соглашение с третьим лицом. Суть Мирового соглашения заключается в том, что третье лицо обязуется погасить дебиторскую задолженность Должника, путем реализации имущества Должника на сумму около 60 млн. руб.

На текущий момент этот вариант более-менее приемлем, если бы не НО...

1. Срок погашения долга 18 месяцев.

2. По имеющимся у меня данным «третье лицо» зарегистрировалось только в июле сего года.

3. И самое главное пожалуй - это пункт Мирового соглашения: «п… Условия настоящего Мирового соглашения являются обязательными для тех Кредиторов, которые не участвовали или не согласились с его заключением»(с)

 

Чувствую, что кидают, но вариантов выхода из создавшейся ситуации пока не вижу.

Кто сталкивался с таким?

Есть ли выход из создавшегося положения?

Какие вообще соображения на данный счет?

 

Пишите в форум или в личку.

С уважением…..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Кидают, не кидают - вопрос спорный, но осадок остается. К своему сожалению я не цивилист, поэтому, то что напишу - только личный опыт.

Могут кинуть, передадут активы и на юга, как банкроты. Поэтому, может кто из кредиторов возьмет на себя это маленькое, но очень ответственное поручение. Если нет, то лучше потерять часть, чем все, найдите свою фирму, заплатите ей % и адъю.

Можно забрать имущество себе на баланс, в счет погашения долга.

Ну а если совсем критично, то выясните, что они должны государству, и если ничего то банкротьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Борис

Спасибо.

Поэтому, может кто из кредиторов возьмет на себя это маленькое, но очень ответственное поручение.

33050[/snapback]

Считаете,что "третье лицо"подставная фирма кого-то из кредиторов?

Если нет, то лучше потерять часть, чем все, найдите свою фирму, заплатите ей % и адъю.

33050[/snapback]

Рассматриваем.как один из вариантов.

Ну а если совсем критично, то выясните, что они должны государству, и если ничего то банкротьте

33050[/snapback]

Критично,увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачот! Такую наглость вижу во первой! Неуважаемые должники видать АПК в руках не держали. Сами вдумайтесь в этот бред: мировое соглашение ....бла-бла..и не согласились. 8-).

Выясняте, что за имущество и .... дальше по ходу пьесы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не думаю, что третье лицо подставная от кредиторов, видимо я неверно выразился. Просто подумалось, что один из кредиторов может быть кредитной организацией (банком напр.) и сможет реализовать имущество самостоятельно.

Что-ж пока дебитор от Вас не бегает и это уже хорошо style_emoticons/default/smile1.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...