Перейти к содержанию

кейс при трудоустройстве


Рекомендуемые сообщения

Я рад что тема кейсов привлекла внимание местных жителей. Включать мозги - это увлечение не многих)).

Я уже говорил, что при решении кейсов ПРАВИЛЬНОЕ решение- это одна из задач. (тем более вариантов этих решений может быть много). Часто проверяю не само решение а именно логичность, адекватность и системность подхода.

Не маловажная часть кейсов - то что они позволяют раскрыть человека, тип и стиль его мышления, манеру поведения, создать исскуственно проблемную ситуацию и наблюдать как ведет себя аппонент, разрушить стереотипы и рамки поведения при собеседованиях, к которым, как правило, кандидат готов. Вот посмотрите внимательно все вышеуказанные ответы...Каждый человек ведет себя совершенно по разному. Это неплохо характеризует людей.

Ответил бы на кейс по пропаже друга следующим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ
Ответил бы на кейс по пропаже друга следующим образом

Давайте . только про Друзей (ИМХО) мы знаем всё , тут спич о Брате (разница почти 10 лет) , входящие , уже все есть ...

Что нового ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропал Ваш младший Брат , последний звонок был по дороге из области , в котором он Вам сообщил . что его с Друзьями приняли в лёгком подпитии сотрудники МВД (подпитие - единственный косяк) , но он уверен , что решит вопрос . Спустя час и весь следующий день сотовый не доступен , из Друзей Брата представляете пару человек (без контактов) , знаете адрес общаги , где он жил , когда учился (прошел год , как окончил заведение) . Знаете примерно маршрут = представляете сотрудниками каких ОМ он мог быть задержан . Да , конечная точка его маршрута неизвестна ...

Вам звонит Отец , переживая за Сына ... Вы отвечаете , что он на мероприятии за городом , где телефон не берет ...

Время пошло ...

 

1. Оценить уровень проблемы и ответить себе на вопрос есть ли задача?! И на сколько она существенна, какие ресурсы целесообразно применить.

...человек который звонил- взрослый.

...помощи он не просил, но сообщил о проблеме, которая вынуждает его несколько изменить свои планы.

...Находился он в момент звонка не в одиночестве и не в обществе бандитов...в добром здравии.

...То что он не ответил на звонки на сл. день....тому может быть масса причин...села батарея, просто выключил тел, вне зоны, гадать считаю беспереспективно.

Первый вопрос - почему те кто его начал искать решили что его надо искать?

2. Рассмотрим все же варианты возможных поисков и ресурсы, необходимые для этого...

Предположим самое плохое:

ЧЕЛОВЕК ПОПАЛ В АВАРИЮ И РАЗБИЛСЯ, умер или в тяж. состоянии:

...если он умер, нет смысла суетиться...

Если в тяж. состоянии тоже...вызовут милицию, скорую, доставят в больницу без нас.

НО нам(или на место прописки) могут, и должны позвонить!!! Либо из милиции либо из больницы, либо из морга, в конце концов ...человек то опознан...ехал с документами....есть номерной знак авто...

Надо постоянно находиться на телефоне, на вас выйдут сами. Хотя, согласен, психологически это тяжело.

 

Если предположить вариант в котором человек просто не желает ни с кем общаться или не желает стобы его беспокоили...наши поиски будут, как мне кажется не уместны...

 

Если искать...я бы начал скорее всего с местого сотового оператора...Купил коньяк подкатил к местному СБ-шнику, обрисовал ситуацию, он бы дал мне координаты трубки...(т.е. точку где находится друг...или находился в последнее время...или где находятся люди, в последний раз видевшие его...вариант с утерей тел. я отбрасываю...т.к. думаю, в этом случае человек просто предупредил бы родных об этом...)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...