Перейти к содержанию

Исландский подросток сумел дозвониться до Джорджа Буша


Рекомендуемые сообщения

Стали известны детали необычной истории, которая произошла в Белом доме. Шестнадцатилетний Вифилл Атласон из городка Акранес, расположенном в пятидесяти километрах от Рейкьявика, позвонил на личный, естественно, строго секретный телефон Джорджа Буша в Белом доме и оставил ему сообщение.

 

Примечательно, что во время беседы с сотрудниками президента США Атласон представился главой Исландии Олавуром Рагнарром Гримссоном. Подросток ответил всего на несколько уточняющих вопросов о своих псевдородителях и дате вступления в должность и его тут же соединили с личным секретарем Джорджа Буша. Та вежливо сообщила, что ее шеф недоступен в данный момент, и внесла в его расписание отметку об ответном звонке. Однако вместо телефонного разговора с Бушем Атласон вскоре услышал звонок в дверь собственного дома, куда приехали сотрудники полиции.

 

Выяснилось, что в правоохранительные органы Исландии от американских властей поступил официальный запрос с требованием "найти источник утечки информации о секретном телефонном номере президента США". Школьнику, по всей видимости, стражи порядка устроили настоящий допрос.

 

Во всяком случае, Вифилл позже объяснил представителям печати: "Этот номер появился у меня несколько лет назад, и я действительно не помню, как именно он попал ко мне. На самом деле я просто хотел поболтать с Бушем, пригласить в Исландию и услышать его реакцию.

 

Причем, когда мне как "президенту Исландии" стали задавать уточняющие вопросы, я воспользовался интернет-энциклопедией "Wikipedia", где и нашел все необходимые ответы. Если этот номер не такой уж засекреченный, то почему в полиции мне заявили, что моя фамилия уже включена в "черный список" для полетов на территорию США? Я считаю, что мой звонок уж слишком серьезно восприняли в Белом доме".

 

Гордая своим сыном, его мать-учительница местной школы заявила:"Это был действительно секретный номер самого высокого уровня доступа. Мой сын находчив, и теперь стал героем Исландии. Ведь Буш очень непопулярен здесь". Оказалось, что номер, по которому позвонил 16-летний подросток, относится к подразделению секретной службы США, отвечающей за безопасность президента.

 

_ttp://www.securitylab.ru/news/309578.php

 

Социальная инженерия в действии. И не говорите мне про крутые спецслужбы, все они такие-же как и мы, такие же люди . А интересно с ВВП так получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день, вышеуказанное событие рассказывает "Русское радио". http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/headphones_cool.gif

 

Гордая своим сыном, его мать-учительница местной школы заявила:"Это был действительно секретный номер самого высокого уровня доступа. Мой сын находчив, и теперь стал героем Исландии. Ведь Буш очень непопулярен здесь". Оказалось, что номер, по которому позвонил 16-летний подросток, относится к подразделению секретной службы США, отвечающей за безопасность президента.

 

Таки это две большие разницы: телефон главного пиндоса и телефон секьюрити главного пиндоса,ИМХО виной тому Ведь Буш очень непопулярен здесь, раздули из мухи слона.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки это две большие разницы: телефон главного пиндоса и телефон секьюрити главного пиндоса,ИМХО виной тому Ведь Буш очень непопулярен здесь, раздули из мухи слона.

не знаю ни одного ни второго телефонов.

ИМХО, молодец пацан, опустил так опустил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...