Перейти к содержанию

Книга о противодействии черному пиару в Интернете


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ
а то вспоминается случай - приехали в середине девяностых представители компании 1 С в какую-то деревенскую фирму, долго расписывали им преимущества своей программы, наконец деревенские согласились ее купить,

на вопрос одинэсовцев, где стоит компутер, на который будут ставить базу, бухгалтер в шоке ответила: "Так для нее еще компьютер нужно покупать?"

 

О, а я по молодости работал программистом и автоматизировал бухучёт на птицефабриках, так работы по установке драйверов принтера и прочей периферии на фабрике закрывали стандартным нарядом на погрузочно-разгрузочные работы ("загрузка драйвера - 2 шт - 4 человеко/часа", а я всего-то один раз главному экономисту на вопрос "вот вы, программисты, чем у нас точно сейчас занимаетесь - мне надо наряд на работу закрывать?" ответил "драйвера загружаем, не видите разве"). Но это давно было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Так для нее еще компьютер нужно покупать?"

 

...ответил "драйвера загружаем, не видите разве"). Но это давно было.

 

Ну, те славные времена, "эпоха дикой компьютеризации" страны - много славных мулек в памяти оставила.

У меня бухгалтерия, осваивая компутеры, перепроверяла расчеты на калькуляторах. На мой недоуменный вопрос: "А на какого ... спрашивается?!", - ответили: "Вы еще, Саша, молодой и наше недоверие к этой технике не понимаете. Вот когда появились первые калькуляторы - мы их со счетами перепроверяли..." М-да...

 

Еще вспоминается один мой приятель (компьютерного гуру того времени), который полчаса выслушивал по телефону причины клиентов приобрести комп (ну, вот, значит, чтобы бухгалтерия наша, да, эта - бабки считала. вот. а потом результат, чтоб, значит, напечатала!) выдал им короткую рекомендацию: "Купите калькулятор с печатью!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...