Перейти к содержанию

Мониторинг ТВ


Рекомендуемые сообщения

С региональнвми все понятно, они зачастую то сайта своего не имеют.

А есть ли софто позволяющий мониторить одновременно скажем 10 каналов?

И какую скорость интернета при этом желательно иметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ
Мне частенько приходится заниматься ТВ-мониторингом, так что тема знакомая. Хорошо, хоть не лично приходится...

Что касается мониторинга ТВ посредством интернет, то это вполне осуществимо, за одним НО. Далеко не все каналы гонят свой поток в Сеть. Еще меньше, делает это в режиме онлайн. Это особенно актуально при отслеживании региональной информационной картины. Совсем плохо дело - при мониторинге местных медиа...

 

Поправьте меня если я не прав, но вроде бы Интегрум содержит в себе текстовую информацию о содержании всех передач ТВ каналов и радио (только крупных или еще и региональных не могу точно сказать), а имея ее, с сайта ТВ канала или радио можно скачать нужное видео.

 

И еще, маркетинговые агентства обычно нанимают специальных людей под эту задачу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня если я не прав, но вроде бы Интегрум содержит в себе текстовую информацию о содержании всех передач ТВ каналов и радио (только крупных или еще и региональных не могу точно сказать), а имея ее, с сайта ТВ канала или радио можно скачать нужное видео.

Ну не всех,но многое там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня если я не прав, но вроде бы Интегрум содержит в себе текстовую информацию о содержании всех передач ТВ каналов и радио (только крупных или еще и региональных не могу точно сказать), а имея ее, с сайта ТВ канала или радио можно скачать нужное видео.

 

 

Собственно, Роман уже Вам ответил:

С региональными все понятно, они зачастую то сайт свой не имеют.

 

И еще, маркетинговые агентства обычно нанимают специальных людей под эту задачу.

 

Вот, по озвученной выше причине и приходится нанимать. А так же ставить по видику на каждый канал...

 

"Интергрум" не содержит всей информации по содержанию ТВ-программ. Более того, их список источников в категории "Теле-Радио Эфир" - довольно скромен:

_ttp://asvc.integrum.ru/sources/sources.aspx?TopicId=35

К тому же, кроме программ, есть вещи, которые тоже нужно мониторить (от задач, конечно) - ролики, экранные поля, бегущие строки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одна вещь, с которой лично мы столкнулись: если получать телеканалы от провайдера услуг (Корбина, Твое ТВ, Авангард ТВ и пр.), то становишься полностью от них зависим. Бомж перекусил кабель - ничего не работает, отрубилось электричество у провайдера - то же самое. А обычный телевизор в таком случае можно спасти куском проволоки или портативной антенной.

Мы поставили три спутниковые тарелки (поскольку СНГ тоже надо мониторить) - и не жалуемся.

Как одновременно мониторить десяток каналов на одном компе - сказать не могу. Боюсь, что все упрется в возможности видеокарты или ТВ=тюнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...