Перейти к содержанию

Анонимное письмо


Рекомендуемые сообщения

фраза корявая, нафиг ее вообще было вставлять?написали бы просто: "Как стало известно газете _______________, в связи с наличием неустранимых разногласий, часть сотрудников компании ______________ решили начать собственный проект или перейти на работу в конкурирующую структуру. Просим Вас, как непосредственного руководителя _____________, прокомментировать сложившуюся ситуацию".

А тут явно цену набивают

Достоверные источники;

«Забирание» клиентов

Официальная позиция

Так говорят скорее не журналисты, а провокаторы или шантажисты.

Начали бы еще письмо писать с фразы «Довожу до Вашего сведенья….»

 

 

Спасибо за подсказку.

По поводу журналистов - очевидно, что письмо к Коммерсанту не имеет никакого отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Не могу не согласиться с уважаемым Эдуардом - сейчас и в очень именитых СМИ такие журналисты встречаются, что только держись! Мне практически ежедневно приходится общаться с пишущей братией и подчас такие перлы выдают - хоть стой, хоть падай. Один мой райтер выдал фразу (в материале о православном храме): "Ящик для жертвоприношений", к примеру. Между прочим - политический обозреватель одной из центральных газет.

Если на минуту допустить, что письмо, с которого началась эта ветка, действительно пришло из газеты, то вполне возможно, что его авторство могло принадлежать редактору. Часто именно они согласовывают "скользкие" моменты. Знаю одного блестящего газетного редактора, который АБСОЛЮТНО не умеет писать сам.

...но это, если допустить... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "ящик для жертвоприношений" в православном храме - респект :smile12: :smile12: .

Теперь я понял откуда фраза пошла - "сыграть в ящик". :smile9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не мудрил особо, а вызвал эту тетю на встречу. Под предлогом конфиденциальности и эксклюзивности информации. Если никто не придет (скорее всего) значит липа. Если хотите выяснять мотив этой липы - линия отдельная. А если придет... ну, проверьте для начала куда пойдет. Поцарапайте ей машину какой-нибудь офисной тарахтелкой и вызовите ГАИ, короче необходимый минимум для установления личности. Да делов то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...