Перейти к содержанию

Анонимное письмо


Рекомендуемые сообщения

А я бы не мудрил особо, а вызвал эту тетю на встречу. Под предлогом конфиденциальности и эксклюзивности информации. Если никто не придет (скорее всего) значит липа. Если хотите выяснять мотив этой липы - линия отдельная. А если придет... ну, проверьте для начала куда пойдет. Поцарапайте ей машину какой-нибудь офисной тарахтелкой и вызовите ГАИ, короче необходимый минимум для установления личности. Да делов то...

В том и дело, что никто никуда не придет. "Ящик", скорее всего, создан для того чтобы сливать.. Я бы законспирировал проверку, или вообщее ее не проводил. Глядишь, упадет 2-е письмо и 3-е, будет больше информации, тогда и можно работать с результатом. А вообще вариант с оперативной игрой интересен, только его обставить нужно грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Некоторые фирмы практикуют следующее: Устанавливают почтовый ящик с амбарным замком например в парадной, лестничный пролет и т.п. местах(так сотрудники могут отправить анонимно послание генеральному). На ящике надпись, что вся корреспонденция извлекается собственноручно генеральным и даже не секретарем. Это я к чему, что там же дополнительно можно установить контроль(ну вы понимаете), и как только придут подобные сообщения из коллектива, легче найти инициатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не мудрил особо, а вызвал эту тетю на встречу. Под предлогом конфиденциальности и эксклюзивности информации. Если никто не придет (скорее всего) значит липа. Если хотите выяснять мотив этой липы - линия отдельная. А если придет... ну, проверьте для начала куда пойдет. Поцарапайте ей машину какой-нибудь офисной тарахтелкой и вызовите ГАИ, короче необходимый минимум для установления личности. Да делов то...

 

:smile20: чтоб узнать откуда растут ноги, их "ноги" надо сначала определить))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь есть программы, которые позволяют определить с какого айпишника пришло письмо

так/ глядишь, и окажется, что письмецо из родного офиса отправлено

 

Такая функция есть в любом почтовом клиенте - нужно лишь знать, как открыть полный заголовок письма, где перечисляется полный путь письма - IP-адрес отправителя, IP-адрес почтового сервера, с которого ушло письмо (в приведённом примере - это IP-адрес gmail.com), IP-адрес почтового сервера адресата (т.е. IP-адрес почтового сервера Вашей организации) и IP-адрес получателя. Самое интересное, разумеется - IP-адрес отправителя. Если же это какой-нибудь анонимный прокси, тогда эта информация бесполезна, хотя и говорит об определённой осведомлённости отправителя в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, разумеется - IP-адрес отправителя. Если же это какой-нибудь анонимный прокси, тогда эта информация бесполезна, хотя и говорит об определённой осведомлённости отправителя в этой теме.

Помимо анонимного прокси бесполезным делает его и простая автоматическая переадресация письма на почтовом сервере (как в свое время подсказал мне уважаемый господин Макстенок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...