Перейти к содержанию

it2b Wiki: Как безопасно обмениваться файлами через Интернет?


Рекомендуемые сообщения

Я перепостил чать этой ветки к себе на блог и от vzaliva поступило такое дополнение:

"pipebytes.com - пересылка файлов любого размера, причем файлы на сервере не сохраняются а пересылаются сразу адресату. рекомендую ;)"

Я посмотрел его - забавно, но не очень безопасно, так как требует включения Javascript - использует Ajax (там такое количество JS-файлов грузится).

Один клиент получает имя файла и опрашивает веб-сервера, пока не появится принимающая сторона - тогда он начинает заливать файл.

По-моему, проще залить файл, получить оповещение от контрагента и прибить файл самому (основная часть файлообменников позволяют это сделать)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ
Я посмотрел его - забавно, но не очень безопасно, так как требует включения Javascript - использует Ajax (там такое количество JS-файлов грузится).

Один клиент получает имя файла и опрашивает веб-сервера, пока не появится принимающая сторона - тогда он начинает заливать файл.

По-моему, проще залить файл, получить оповещение от контрагента и прибить файл самому (основная часть файлообменников позволяют это сделать)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sle, это расширение файлов программы Steganos Security Suite, напоминающей Pgp.

Для удобства всех :smile3: ссылки

http://www.3dnews.ru/software/steganos_security_suite_2007/

Вы, наверное имели в виду Steganos File Manager - по ссылке подробная статья про него.

Согласен - можно и его использовать вместо Winrar. Только я особых преимуществ не вижу - объясните, чем он лучше.

 

Есть еще TrueCrypt. Можно создавать шифрованные файлы с любым расширением, т.е. на диске компьютера нет файлов с расширением, указывающим на само наличие шифрованной информации. Кроме того, некоторые версии позволяют вводить небольшие сообщение в реальный файл, например рисунка. При этом возможно некоторое изменение рисунка, например цветовой гаммы.

Насчет него не думаю, что он подойдет для этой задачи, так как предназначен для шифрования дисков и для расшифровки требует как пароля, так и ключевых файлов. Значит, их тоже надо будет как-то переносить :smile17: (чего не надо в двух вариантах, описанных в статье wiki).

Более подробная информация - http://ru.wikipedia.org/wiki/TrueCrypt

Если можно удобно обменяться контейнером Truecrypt - расскажите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел его - забавно, но не очень безопасно, так как требует включения Javascript - использует Ajax (там такое количество JS-файлов грузится).

Один клиент получает имя файла и опрашивает веб-сервера, пока не появится принимающая сторона - тогда он начинает заливать файл.

По-моему, проще залить файл, получить оповещение от контрагента и прибить файл самому (основная часть файлообменников позволяют это сделать)

vzaliva отвечает у меня в блоге:

на форуме не зарегестрирован, так что отвечу здесь:

 

по поводу JS ничего сказать не могу.

 

по поводу залить потом убить: представьте что у вас файл на 1гигабайт. На обычном сервисе вы его будете допустим 5 часов закачивать туда, а лишь потом ваш адресат начнет его принимать. Так что допустим 10 часов получается.

 

в случае же pipebytes, принимающая сторона начнет принимать сразу и теоретически можно прокачать этот же файл а 5 часов - в 2 раза быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vzaliva отвечает у меня в блоге:

на форуме не зарегестрирован, так что отвечу здесь:

 

по поводу JS ничего сказать не могу.

 

по поводу залить потом убить: представьте что у вас файл на 1гигабайт. На обычном сервисе вы его будете допустим 5 часов закачивать туда, а лишь потом ваш адресат начнет его принимать. Так что допустим 10 часов получается.

 

в случае же pipebytes, принимающая сторона начнет принимать сразу и теоретически можно прокачать этот же файл а 5 часов - в 2 раза быстрее.

 

Хороший пример - но как правильно спрашивал Жером, надо определиться с задачей. :smile1:

Я не ставил перед собой задачу передать 1)громадный файл и 2)одному человеку.

Задача стояла - _безопасно_ передать маленький или средний файл одному или нескольким людям (в том же PGP можно это тоже сделать), которые возможно не смогут забрать файл в режиме реального времени.

Если я неправильно сформулировал условия - поправьте меня :smile7:

 

 

Поэтому pipebytes прекрасно подходят для решения одной задачи и не подходят для другой, на мой взгляд.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...