Перейти к содержанию

Персональные данные и разделение ЛВС


stepa405

Рекомендуемые сообщения

Без лицензии доку не продадут

Не-а. :smile3: Продадут, думаю :smile9: (как получу их, напишу )...

Главное, как советовал М.Ю. Емельянников написать в запросе "Сохранность ДСП-документов гарантирую..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ
вот тут-то и загогулина понимаш! © ЕБН. Мало того гриф кривой у доков - "ДСП" 8-) , так исчо и лицензия нужна.

А я лицензию не хочу брать - услуги на сторону не оказываю, "ДСП" мне не вышлют соответсвенно, а выполнять требования которые мне неизвестны не желаю... э-э-э-э-х-х-х.

Ну так вперед на курс КП32 - там можно узнать о них :smile14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вперед на курс КП32 - там можно узнать о них :smile14:

:smile12:Ну, видел. В официальных доках непростительные явные ляпы, писали второпях чтоль.

 

P.S.

Неопубликованные нормативные правовые акты не применяются, не влекут правовых последствий как не вступившие в силу. :smile12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile12:Ну, видел. В официальных доках непростительные явные ляпы, писали второпях чтоль.

 

P.S.

Неопубликованные нормативные правовые акты не применяются, не влекут правовых последствий как не вступившие в силу. :smile12:

 

Это да. Только вот СТР-К тоже нигде не публиковался, а применяется... :smile2:

Надо тогда ветку переносить в юр. бюро и учить людей, на основании чего можно легально отбиваться...

 

Вот например дискуссия о противоречиях в законе о ПД и о том, какие аргументы использовать, обосновывая отсутсвие необходимости лицензии - http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=78706 :smile1:

 

А пока информация к размышлению (аргумент другой стороны)...

 

1)В Постановлении №781 есть такая фраза

"Достаточность принятых мер по обеспечению безопасности ПД при их обработке в ИС оценивается при проведении гос. контроля и надзора" :smile2:

 

2)А есть еще статья 13.13 кодекса об адм. правонарушениях - "незаконная деятельность в области защиты информации" :smile10:

И там же - статья 13.12... И статья 171 УК :smile10:

 

3) Плюс М.Ю.Емельянников в своих презентациях(например, _ttp://finsec.ru/docs/Emelyannikov.ppt и _ttp://www.cso-summit.ru/presentations/cso-summit_emelyannikov.pdf) двигает тезис (непонятно, на чем основанный :smile19: )

"Операторы ИСПДн при проведении мероприятий по обеспечению безопасности ПДн (конфиденциальная информация) при их обработке в ИСПДн 1 и 2 классов и распределенных ИС 3 класса должны получить лицензию на осуществление деятельности по технической защите конфиденциальной информации " ну и комментарий юриста его же конторы по поводу обязательности лицензирования в области тех. защиты КИ - _ttp://www.infosec.ru/themes/default/material.asp?folder=2091&matID=2321

 

:smile17:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)В Постановлении №781 есть такая фраза

"Достаточность принятых мер по обеспечению безопасности ПД при их обработке в ИС оценивается при проведении гос. контроля и надзора" :smile2:

единой трактовки термина достаточности в процессуальной науке нет.

все сомнения в пользу обвиняемого.

 

2)А есть еще статья 13.13 кодекса об адм. правонарушениях - "незаконная деятельность в области защиты информации" :smile10:

И там же - статья 13.12... И статья 171 УК :smile10:

это когда услуги на сторону

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...