Опубликовано 17 сентября, 200817 г Хабаровский студент вернул деньги за купленную дипломную через отдел по защите прав потребителей С беспрецедентным заявлением обратился хабаровчанин Сергей Р. в отдел по защите прав потребителей администрации города. Преподаватель Дальневосточного государственного университета отказался принимать к защите дипломную работу. А ведь Сергею она обошлась дорого. 13 тысяч рублей! Такую плату за свою работу назначили сотрудники одной из хабаровских фирм, которые специализируются на написании рефератов, курсовых и дипломных работ на заказ. Такой услугой уже не удивишь ни одного студента. Более того, с такими фирмами сотрудничают сами преподаватели. Сергею не повезло, он выложил деньги, но работа по мнению преподавателя оказалась полной ерундой. Студент решил отстаивать свои права. Ведь фирма имеет государственную регистрацию и за свои услуги надо отвечать, - решил Сергей и отправился за консультацией в отдел по защите прав потребителей администрации Хабаровска. - Деньги вернуть можно, - объяснил "Комсомолке" заместитель начальника отдела Алексей КОНДРАТЬЕВ. - Внимательно читайте договор, который подписываете. Что гарантирует фирма в том случае, если работа не будет зачтена. Если такой пункт есть - вам повезло. http://news2.ru/story/122751/
Опубликовано 17 сентября, 200817 г У меня просто крыша едет - где мы живем? одной из хабаровских фирм, которые специализируются на написании рефератов, курсовых и дипломных работ на заказ. Ну это я понимаю. Но далее - Ведь фирма имеет государственную регистрацию
Опубликовано 17 сентября, 200817 г У меня просто крыша едет - где мы живем? одной из хабаровских фирм, которые специализируются на написании рефератов, курсовых и дипломных работ на заказ. Ну это я понимаю. Но далее - Ведь фирма имеет государственную регистрацию А разве данная деятельность противоречит закону? Если оставить в стороне моральный аспект проблемы.
Опубликовано 17 сентября, 200817 г Автор А разве данная деятельность противоречит закону? Если оставить в стороне моральный аспект проблемы. В одной Академии Екатеринбурга прямо на вахте есть стоечка с журнальчиками/газетками/флаерами. Там лежит стопка флаеров формата А4 - от фирмы по написанию курсовых/дипломов/отчетов по практике. Увы... Изменено 17 сентября, 200817 г пользователем CI-KP
Опубликовано 17 сентября, 200817 г Тоже не вижу ничего противозаконного в деятельности фирмы. Даже аморального не вижу. Нормальный консалтинг. Студенту выдавать такую работу за свою - другое дело. Аморально, как минимум.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь