Перейти к содержанию

Власти РФ приняли антикризисный пакет, реализуют за 2-3 дня -- источник


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

может я не по теме, но вы лично для себя антикризисные меры разработали? Доллар не надежен, евро дорогое, золото в банке продают с ужасной наценкой, недвижимость может упасть да и неликвидна. Говоряит сейчас мода пошла скупать йены и швейцарские франки?

Я бы сказал, что все зависит от двух вещей: от суммы, о которой Вы говорите и от того, когда Вы собираетесь эти деньги тратить.

 

Если речь о долгосрочных вложениях, то не нужно беспокоиться о ликвидности, как минимум. Не нравится наша недвижимость - купите подешевевшую американскую. Что, кстати, многие и делают. Если о небольших суммах, то можете просто купить предметы потребления и пользоваться ими в свое удовольствие. Если о средних суммах - купите машину и тоже пользуйтесь.

или антиквариат, но опять же про ликвидность не говорите.

 

Многие, кто бизнесом занимается, вообще не испытывают проблем, ибо не имеют сбережений в тумбочке. Они в товаре. А значит, пересчитаются в масштабе. У системных кризисов есть один существенный плюс перед кризисами отдельных рынков: они затрагивают всех. Поэтому при системном кризисе какая разница, дорожает недвижимость или дешевеет, если в килограммах колбасы или автомобилях она примерно соответствует одному и тому же уровню, плюс-минус? Что и получилось у многих людей в 1998-2000 годах.

 

Хотя, честно говоря, я полностью согласен с ув. Loo в том, что наша биржа от американской сильно отличается. Прежде всего, тем, что у нас мало акций в свободном обороте, а стоимость компаний слагается не из виртуальных параметров, а из реальных активов. Поэтому, если паники на эмоциях не произойдет, наших не так уж и зацепят ипотечные проблемы Штатов. Да и вести из-за океана, возможно, надо делить на ба-а-альшой поправочный коэффициент предвыборной борьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ
Несколько часов назад прошло сообщение, что под Сбер, ВТБ и Газпромбанк выделена резервная финансовая "подушка", которой они могут воспользоваться в случае необходимости.

 

 

Официально в СМИ или у Вас свои каналы?

Под самые-самые подушки кладут. Интереееееееесено становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я не по теме, но вы лично для себя антикризисные меры разработали? Доллар не надежен, евро дорогое, золото в банке продают с ужасной наценкой, недвижимость может упасть да и неликвидна. Говоряит сейчас мода пошла скупать йены и швейцарские франки?

 

 

я так чувствую надо вкладывать в стеклотару, а то точно все летит :smile12:

золото с наценкой? я что то пропустил или и оно поползло в последние 2 суток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...