Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

IT2B - Технологии разведки для бизнеса

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

"Евросеть-2", вернее - "Терволина-1"

Featured Replies

Опубликовано

Руководителя компании «Терволина» задержали сегодня по обвинению в незаконном строительстве.

Следственный комитет при МВД РФ предъявил 27 ноября 2007 г. обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах главе обувной компании «Терволина» Вадиму Степанову. По мнению следователей, в результате ряда сделок Степанов через подконтрольную ему фирму получил в собственность 20 га земли, находящейся в особо охраняемой зоне, а затем передал ее под застройку коттеджами. Как сообщалось ранее, в конце октября 2007 г. «Росприроднадзор» установил, что участок является государственной собственностью. При этом, по оценкам ведомства, государству был нанесен ущерб на несколько десятков миллионов долларов, исходя из стоимости сотки в этом районе, которая достигает 80-100 тыс. долларов.

 

Уголовное дело по этому факту было возбуждено Следственным комитетом в конце октября текущего года. Разбирательства по нему начались еще в 2005 г. по инициативе жителей поселка «РАНИС» (работников Академии наук и искусства). Проверка «Росприроднадзора» показала, что дачный кооператив «Содружество Николина Гора» при помощи должностных лиц Одинцовского района неправомерно изменил целевое назначение участков. Выяснилось также, что первичные документы на землю были потеряны или уничтожены и в местном лесохозяйстве, и в земельном районном комитете.

 

Поселок «РАНИС», строительство которого было начато в 20-х гг. прошлого века, расположен в 22 км от Москвы. Здесь находились, в том числе, дачи актера МХАТа Василия Качалова, композитора Сергея Прокофьева, полярника Отто Шмидта.

 

P.S. Двойные стандарты в действии. Сколько поводов давал Митволь, а сажают только не партийных :)

 

Опубликовано

" ... будут арестованы, и предстанут перед суровым лицом закона! Должен же перед ним хоть кто-нибудь стоять!" -(с) "Мама, не горюй!"

Опубликовано

по-моему, на тему этого строительства Караулов высказывался неоднократно.

Опубликовано

Краулов - да, авторитет. И ведь недорого - последнее время 80 тыс.долларов. Хотя инфляция идет...

Опубликовано
И ведь недорого - последнее время 80 тыс.долларов.

1 сюжет или какая-то серия?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.