Перейти к содержанию

Нужна ли ассоциация БР


Нужна ли вам ассоциация БР  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужна ли вам ассоциация БР

    • ДА
      20
    • ВОЗМОЖНО ДА
      9
    • НЕ ЗНАЮ
      0
    • СКОРЕЕ НЕТ
      2
    • НЕТ
      0


Рекомендуемые сообщения

Вопрос в том что нужно участникам ассоциации и что она им может дать. Прямое общение действительно имеет свои трудности в силу специфики деятельности. А вот общение опосредованное - через некое доверенное лицо (которым как раз и выступает ассоциация) вполне возможно.

 

 

Что-то похожее я недавно пытался обсуждать-предлагать Роману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

в общем, даешь профсоюз! style_emoticons/default/smile20.gif

 

как вам такой репортаж в новостях:

- сегодня прошла очередная забастовка разведчиков, выдвигались следующие требования... на текущий момент вся аналитическая и разведывательная деятельность в стране находятся в состоянии заморозки. style_emoticons/default/smile9.gif

 

ассоциация нужна и полезна в следующих случаях:

- Проведение конференций и форумов

- Выработка общей этики работы

- Проведение мастер-классов

- Различные товары и услуги со скидкой (членам ассоциации этот жучок на 15 копеек дешевле, а вот этот курс мы вам прочитаем бесплатно)

- Другие общие мероприятия

- Еще можно в резюме указать "Член ассоциации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно, могу рассказать, как работает SCIP. Мне кажется, это более близкий нам пример, нежели НАТО.

 

На сайте СКИПа есть первая страница, открытая для всех.

На ней - новости, описание преимуществ членства в организации, расписание конференций и т.п.

 

Есть архив статей. Некоторые доступны всем желающим, а большинство дает увидеть первые пару абзацев и предлагает остальное только членам общества. Если залогиниться, открывается доступ не только к статьям, но и к пофамильному списку членов СКИПа с их настоящими именами, телефонами и электронной почтой. Перед входом в эту часть сайта написано, что если вы будете использовать предоставленные данные для рассылок спама или коммерческих предложений, то вас выгонят насовсем.

Поиск нужного человека - по алфавиту или по стране.

 

Каждый член общества может обратиться к другому члену общества и получить ответ на свой вопрос. На самом деле, отвечают, я проверял.

 

Форума нет. Хочешь общаться - пиши лично каждому. Форумы используются другие, на других ресурсах, в смысле. при этом общение - открытое, как здесь.

 

Еще СКИП издает журнал, который ежемесячно приходит по почте в любую страну и его стоимость входит в членские взносы.

 

Взносы ежегодные: первый - около 350 долларов, продление членства - 295 долларов в год.

 

Участие в конференциях - платное, но скидка для членов СКИП практически равна годовому взносу.

 

Есть две ярко выраженные фракции: американская и европейская (я бы сказал, к европейской относятся все, кроме американцев). Правда, эти фракции живут дружно, просто интересы европейской фракции охватывают проблемы всего мира, а американцы в большей степени замкнуты на себя и свои специфические для Штатов проблемы. Хотя, на европейскую конференцию немного американцев приезжает и наоборот.

 

Политикой не занимаются вообще. Все вопросы, обсуждаемые на конференциях, совершенно с политикой и спецслужбами не связаны, хотя отставников спецслужб (разных- включая юаровских, например) там немало, что тоже логично.

 

В ходе конференций (первые день-два) организованы семинары продолжительностью 0.5-1 день. Затем начинается собственно конференция, где каждый может выбрать ту тему, которую ему интереснее послушать и обсудить, прийти в зал и просто там находиться, при этом никакой дополнительной платы не взимается. Основная задача - оценить себя в системе координат, услышать о новинках, понять, что твои проблемы похожи на проблемы остальных, и что некоторые из них имеют решение.

 

Еда также включена в стоимость, но желающие могут посетить за отдельную плату бар или ресторан, т.к. конференции обычно проходят в отелях.

 

Пожалуй, вот так.

 

P.S. А вот Competia (на Competia.com), похоже, загнулась. По крайней мере, их сайт недоступен и в начале января, как они обещали, не открылся. Более того, надпись о его скором открытии совсем исчезла. А ведь Компития была второй по величине ассоциацией... Наводит на размышления, однако.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, даешь профсоюз!  style_emoticons/default/smile20.gif

 

как вам такой репортаж в новостях:

- сегодня прошла очередная забастовка разведчиков, выдвигались следующие требования... на текущий момент вся аналитическая и разведывательная деятельность в стране находятся в состоянии заморозки. style_emoticons/default/smile9.gif

 

7207[/snapback]

Лучше в состоянии дезинформации style_emoticons/default/str.gif

а ассоциация может быть полезна, помимо упомянутого, например с моей точки зрения для обмена опытом, новыми технологиями, возможно помощи на "сопредельной" бизнес-территории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...