Перейти к содержанию

Про содержание тем и ответов


Loo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ
Если считаешь нужным, ну выложи всю статью полностью (только не цитатой! Там шрифт такой "нечитаемый"), укажи источник и напиши, почему же ты решил, что статья достойна того, чтобы ее выложить (и сохранить! Тоже важный момент, она может и исчезнуть на первоисточнике) полностью. Это по-моему нормально и логично.

С такой формулировкой согласен. Т.к. действительно может не оказаться текста на первоисточнике, да и не у всех с работы открываются некоторые ресурсы. Указывать, что подразумевал, когда выкладывал статью, считаю правильным.

 

Кстати, кое-где копирайт прямо требует выкладывать только не более 30% статьи. А некоторые вообще запрещает выкладывать, и тогда их можно выложить лишь комментируемыми фрагментами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые разведчики, шпиены, маркетологи и иже с ними, ну и боты тоже!

Предлагаю как то уже определить правила по содержанию тем и ответов в темах. Как говорится, чтобы два раза не вставать.

Меня лично напрягают темы (или ответы в темах), где полностью скопирован какой-то источник и нет ни слова по теме непосредственно. Превращать форум в свалку всей подряд информации мне кажется неправильным. Это первое. Второе, такие действия я на автомате считаю вбросом (ну никак не могу избавиться от таких ощущений) Просто вбросили что-то, то ли для того чтобы почитать ответы и профильтровать информацию, то ли в расчете на чью либо реакцию (в надежде получить инсайд например, или просто прояснить позицию персонажа) и т.п. Всяко разно бывает. Предлагаю как бы в рамках борьбы со спамом на форуме, соответственно с ботами и т.п. ввести некое ограничение, например НЕ перепечатывать цитатой текст сообщения, а "выдирать" наиболее показательные(характерные, важные по Вашему мнению моменты) и указать источник в формате типа "Далее тут". И как минимум 10 слов, почему Вам кажется это важным, что Вы думаете сами по этому поводу и т.п. Немаленькие все :о)) Большинство комсомол помнят :о)

Как считаете? Надо ограничивать сей момент правилами или как?

P.S. Заодно генералитет разгоним чутка :о)))

Согласен. Статью на выкладке не более 20% и главное - основную мысль статьи донести и свои соображения на этот счет.

Внести в правила? Можно и внести. Дело хорошее.

 

 

Бейте меня ногами - но я ПРОТИВ. Потому, как хламом все выложенные статьи не считаю, а выдранная из контекста фраза не всегда передает суть статьи - даже если озвучивает проблему. И вообще - можем автора обидеть.

Но есть другое предложение - если модератору статья показалась не по теме то можно вынести предупреждение и участник ее опубликовавший сам пусть убирает (а то за него уберут). Не за выполнение предупреждения - бан и убирание статьи.

"Бейте меня ногами...". А оно Вам это надо? :smile12:

 

 

Ну или почти так... :smile12:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...