Перейти к содержанию

А что известно про захваченную пиратами Фаину?


MarOdeR

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, прочитав свежие новости про очередные пиратские захваты, озадачился я мыслью про "Фаину". Полазив по нету, отыскал информацию о том, что в очередной раз "если не будут удовлетворены требования о выкупе, пираты начнут расстрел экипажа и т.д.", но данная информация конца октября т.г. И вот подумалось мне - а чо щяз? Таки расстреляли, а тему замяли, либо по-тихому кто-то дернул якобы находящиеся там танки и опять же - дело замяли?

Хотели знать? Читайте:

_ttp://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1113342

_ttp://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=862176&ct=news

_ttp://top.rbc.ru/incidents/04/02/2009/278361.shtml тут есть кое что... :smile3:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ
"Сомалийские пираты, получившие выкуп за украинское судно «Фаина», пытаются вывезти на берег гранатометы, находящиеся среди груза. Это задерживает полное освобождение судна, сообщил главный редактор издания «Морской бюллетень — Совфрахт» Михаил Войтенко.

 

По его словам, на «Фаине» до сих пор находятся еще около 20-30 пиратов. Американские моряки с находящегося рядом корабля 5-го флота США, дежурящего в этой районе, досматривают шлюпки пиратов. Вывозу денег они не препятствуют, но попыток вывезти оружие не допускают."

 

Дык, спрашивается, нахер там 5-й флот СШП? :smile12:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить: они в доле. :smile3:

Не будет пиратов, бюджеты урежут.

да от них и так весь негатив по миру разошелся! :smile13: куда не ткни! Они не только в доле... они, предполагаю, вообще там "заправляют" :smile3:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...