Перейти к содержанию

Разавал Америки - Миф или реальность?

curious

Рекомендуемые сообщения

Интересное интервью г-на Панарина Известиям:

_ttp://www.izvestia.ru/politic/article3122838/

а вот его же более старая статья на эту тему:

_ttp://www.panarin.com/doc/25

Мне вот интересно, это хитрый вброс или он реально так думает?

Статья прямо как списана из "Известий" времен холодной войны. На меня американцы при личном контакте производят впечатление высоко образованных, эрудированых людей со здоровой психикой и твердыми моральными ценностями.

Статья прямо как списана из "Известий" времен холодной войны. На меня американцы при личном контакте производят впечатление высоко образованных, эрудированых людей со здоровой психикой и твердыми моральными ценностями.

А на меня американцы производят впечатление обычных людей, среди которых встречаются и отличные ребята, и проходимцы. Как и среди всех остальных. :)

А мне по барабану каковы американцы в личном общении. Не стоит мешать объективное и субъективное. Гиммлер и Шелленберг были классными ребятами, а Геринг реально был толковым мужиком в профессии по результатам выпуска профильного вуза :-)

Товарищ, который ведет бизнес в Штатах и планирует туда ехать жить, сразу говорит, что общаться придется только в рамках диаспоры, так как местные - полные ограниченные идиоты. Даже на его (не высочайшем, но и не последнем) уровне достатка и деятельности. По его отзывам, проще общаться с китайцами и индийцами вне работы, чем с американами. Причем он очень высокого мнения о профессиональных качествах пендосов в рамках производства.

Личное мнение... Штаты образца 2003 и далее все больше напоминают СССР недалеко от эпицентра перестройки. Беспорядочность, неэффективность, судороги влияния... Подчеркиваю - ИМХО. Думаю - распад. Техас особенно.

Товарищ, который ведет бизнес в Штатах и планирует туда ехать жить, сразу говорит, что общаться придется только в рамках диаспоры, так как местные - полные ограниченные идиоты.

Товарищ лукавит. На самом деле, его просто не пускают в местные круги. Он для них - Джамшут из Нашей Раши. Тот, наверное, тоже на Родине будет втирать доверчивым аборигенам про идиотию русских как основную причину своей личной неуспешности.

Уж поверьте мне на слово - я на это насмотрелся премного.

Товарищ лукавит. На самом деле, его просто не пускают в местные круги. Он для них - Джамшут из Нашей Раши. Тот, наверное, тоже на Родине будет втирать доверчивым аборигенам про идиотию русских как основную причину своей личной неуспешности.

Мне кажется, что практика "местных или своих кругов" распространяется повсеместно с удивительной интенсивностью. На родине Джамшута, имбицилу состоящему в клане найдут достойное место в бизнесе и со временем повысят. Главное условие - послушание. То же сейчас начинает происходить и в России. т.е идет по сути некий откат к средневековью, инициированный обострением борьбы за выживание.

Мне кажется, что практика "местных или своих кругов" распространяется повсеместно с удивительной интенсивностью. На родине Джамшута, имбицилу состоящему в клане найдут достойное место в бизнесе и со временем повысят. Главное условие - послушание. То же сейчас начинает происходить и в России. т.е идет по сути некий откат к средневековью, инициированный обострением борьбы за выживание.

Нет, конечно. То есть, безусловно, пристроить родного человека везде смогут. Но на почетную, а нереальную должность (если, конечно, не хотят, чтобы бизнес загнулсяя). И это нормальное общечеловеческое. Никакого средевековья здесь нет.

тем боле, российской, американской или таджикской специфики.

Диаспоры при возможности выбрать среди своих, естественно, в первую очередь это и делают.

Потому у нас таджики с высшим образованием и работают строителями, а не по специальности. И русские в Америке так же. И вьетнамцы в Китае между своими тусуются. И интеллект тут вообще, ИМХО, ни при чем. Вы доверяете в среднем кому больше: приезжему китайцу, говорящему по-русски с акцентом, или своему, про которого все понятно и проверяемо? Вот и американцы точно так же.

Я же не говорил что он относится к элите и общается с WASPами :-)

Речь о типичных средних американцах (домик-минивэн-лужайка-пикник-велик-собака). Они в самом деле довольно ограниченны. Причем знакомый высказался в ключе, что это, дескать, правильно, так как работать они умеют, предметную область знают, а во многая мудрости много печали.

Наши спецы на аналогичных должностях часто имеют менее стабильную отдачу и работоспособность, имея бОльшую универсальность, кругозор и аналитические способности.

Но мне кажется мы в сторону уходим? :-) Так развалятся Штаты на кучу ядерных отмороженных державок или нет?

Наши спецы на аналогичных должностях часто имеют менее стабильную отдачу и работоспособность, имея бОльшую универсальность, кругозор и аналитические способности.

Это - да

Но мне кажется мы в сторону уходим? :-) Так развалятся Штаты на кучу ядерных отмороженных державок или нет?

Не. Пока не развалятся. И слава богу.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• Создать...