Перейти к содержанию

Разавал Америки - Миф или реальность?


curious

Рекомендуемые сообщения

Товарищ, который ведет бизнес в Штатах и планирует туда ехать жить, сразу говорит, что общаться придется только в рамках диаспоры, так как местные - полные ограниченные идиоты.

Товарищ лукавит. На самом деле, его просто не пускают в местные круги. Он для них - Джамшут из Нашей Раши. Тот, наверное, тоже на Родине будет втирать доверчивым аборигенам про идиотию русских как основную причину своей личной неуспешности.

 

Уж поверьте мне на слово - я на это насмотрелся премного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ
Товарищ лукавит. На самом деле, его просто не пускают в местные круги. Он для них - Джамшут из Нашей Раши. Тот, наверное, тоже на Родине будет втирать доверчивым аборигенам про идиотию русских как основную причину своей личной неуспешности.

 

Уж поверьте мне на слово - я на это насмотрелся премного.

Мне кажется, что практика "местных или своих кругов" распространяется повсеместно с удивительной интенсивностью. На родине Джамшута, имбицилу состоящему в клане найдут достойное место в бизнесе и со временем повысят. Главное условие - послушание. То же сейчас начинает происходить и в России. т.е идет по сути некий откат к средневековью, инициированный обострением борьбы за выживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что практика "местных или своих кругов" распространяется повсеместно с удивительной интенсивностью. На родине Джамшута, имбицилу состоящему в клане найдут достойное место в бизнесе и со временем повысят. Главное условие - послушание. То же сейчас начинает происходить и в России. т.е идет по сути некий откат к средневековью, инициированный обострением борьбы за выживание.

Нет, конечно. То есть, безусловно, пристроить родного человека везде смогут. Но на почетную, а нереальную должность (если, конечно, не хотят, чтобы бизнес загнулсяя). И это нормальное общечеловеческое. Никакого средевековья здесь нет.

тем боле, российской, американской или таджикской специфики.

 

Диаспоры при возможности выбрать среди своих, естественно, в первую очередь это и делают.

 

Потому у нас таджики с высшим образованием и работают строителями, а не по специальности. И русские в Америке так же. И вьетнамцы в Китае между своими тусуются. И интеллект тут вообще, ИМХО, ни при чем. Вы доверяете в среднем кому больше: приезжему китайцу, говорящему по-русски с акцентом, или своему, про которого все понятно и проверяемо? Вот и американцы точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ лукавит. На самом деле, его просто не пускают в местные круги. Он для них - Джамшут из Нашей Раши. Тот, наверное, тоже на Родине будет втирать доверчивым аборигенам про идиотию русских как основную причину своей личной неуспешности.

 

Уж поверьте мне на слово - я на это насмотрелся премного.

 

Я же не говорил что он относится к элите и общается с WASPами :-)

Речь о типичных средних американцах (домик-минивэн-лужайка-пикник-велик-собака). Они в самом деле довольно ограниченны. Причем знакомый высказался в ключе, что это, дескать, правильно, так как работать они умеют, предметную область знают, а во многая мудрости много печали.

 

Наши спецы на аналогичных должностях часто имеют менее стабильную отдачу и работоспособность, имея бОльшую универсальность, кругозор и аналитические способности.

 

Но мне кажется мы в сторону уходим? :-) Так развалятся Штаты на кучу ядерных отмороженных державок или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши спецы на аналогичных должностях часто имеют менее стабильную отдачу и работоспособность, имея бОльшую универсальность, кругозор и аналитические способности.

Это - да

 

Но мне кажется мы в сторону уходим? :-) Так развалятся Штаты на кучу ядерных отмороженных державок или нет?

Не. Пока не развалятся. И слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...