Перейти к содержанию

Грядущая 3-я мировая


Рекомендуемые сообщения

А как быть с заявлениями нашей верхушки о том, что и Россия входит в этот список?

Входит, конечно.

Вопрос же не только в том - должна кому-то страна (Россия, в том числе) или нет, а в цифрах и в балансе - сколько мы и сколько нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Может я, конечно, сегодня далек от темы, но рассуждения о неизбежности войны Россия - Украина гораздо чаще звучат с украинской стороны. Сама статья интересна, но, на мой взгляд, через чур категорична и субъективна. Аналитика плавно перетекает в пропаганду. А заключительная часть статьи - "наш путь" - по-моему, выглядит просто наивной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я, конечно, сегодня далек от темы, но рассуждения о неизбежности войны Россия - Украина гораздо чаще звучат с украинской стороны.

Кому выгоднее - тот это чаще и озвучивает. "Следите за руками!", - как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же позволю себе пару замечаний.

 

Начнем с Достоевского и предательства славянской идеи. Честно говоря, мне это напоминает ситуацию, когда мать-одиночка нашла себе хахаря и уехала в длительный загул, а сынка сбагрила в суворовское училище (или к тетке - не важно). Спустя лет этак 10-15, будучи уже не в форме мамаша вспомнила, что есть у нее сын и типа обязан заботиться, т.к. она его родила.

 

Если брать ВОВ - там украинцы в плане предательства (т.е прямого сотрудничества с врагом) кстати далеко не лидеры. Не по количеству не по качеству. Лидеры благополучно живут сейчас внутри России и периодически из себя еще обиженных корчат. А если брать 91-й и далее... Что, был выбор? Оставаться или нет в составе России? Когда Борька с друганами поделил СССР?

 

А дальше кухня очевидная. Местная так сказать "элита" для своего существования нуждается во внешнем враге. Или хотя бы в оппоненте. Идеально на эту роль подходят кляты москали, а уж под пиндосные бабки - вообще на ура.

 

Так что насчет предательства я бы не того, не выступал. Прое...ли - это да, было дело.

 

Теперь начет войны, агрессии, аннексии и пр. Как говорил т.Сухов - это вряд ли. А вот провокация со стороны прихлебателей Прыща вполне реальна. Скажу больше. Она очень вероятна. Собственно понятно почему. Проще говоря - это единственный шанс для них спасти свою жопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред ?

 

Израиль уговаривал США помочь разбомбить Иран

 

РИА "Новости" | 11:28:28

 

Израиль по секретным каналам просил США в 2008 году помочь нанести авиаудары по ядерным объектам Ирана, однако президент США Джордж Буш категорически отверг возможную военную операцию против Тегерана, сообщает газета New York Times. Издание ссылается на высокопоставленные анонимные источники в администрации Буша.

Тель-Авив, как следует из статьи, просил предоставить в его распоряжение самые мощные американские бункеропробивающие бомбы для нанесения ударов по ядерным объектам в Натанзе, а также разрешить пролет его бомбардировщиков над территорией Ирака, контролируемой США.

Администрация США изучала предложение, но признала, что атака Израиля по ядерным объектам Ирана не будет эффективной с военной точки зрения, однако неизбежно втянет Америку в военный конфликт с Тегераном. Взамен Буш инициировал секретную операцию с целью саботажа на международном уровне разработки Тегераном его ядерных проектов, а также возможной атаки на компьютерные и электрические сети Ирана.

 

http://www.utro.ru/news/2009/01/11/790795.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...