Перейти к содержанию

"Киберфутбол" как "черная технология"


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

Вы не поняли!!!!

Осознайте что нет никакой ниобходимости, если угодно нет никакой связи между "Если человек хочет, чтобы в книжке не было явных ляпов и "представляться Татьяна С. автор детективов".

 

Т.е. для того чтобы избежать ляпов и попросить информацию вовсе нет необходимости разыгрывать представление на узнаваемость бренда -  я автор детективов Татьяна С. .

 

Речь идёт просто о скорости получения информации посредством управления и манипуляций, вроде как очевидные вещи.

8610[/snapback]

Да всё я понял.

 

Но посмотрите на вопрос несколько иначе.

 

Если человек начинает задавать вопросы, связанные с Вашей работой, Вас будет интересовать, кто он и зачем он это делает? Меня - да. Если я пойму его цели - в данном случае, необходимость быстро и точно получить консультацию - я дам ему эту информацию. Предварительно я проверю, тот ли это человек, кем представляется.

 

Желание получить информацию быстро и точно - это нормальное желание нормального человека, которому некогда играть в Штирлица, а надо действительно получить информацию. Я сам часто говорю людям: "Ты скажи короче, чего хочешь, нам рассусоливать некогда" - это что, мной манипулирут непрерывно? Если это манипуляция - пускай манипулируют дальше.

 

Что касается узнаваемости бренда, то она не создается на этом форуме, она здесь технически не может быть создана. По крайней мере, узнаваемость детективного художественного бренда.

 

Когда я просил промо-версию антивируса (которой не было на сайте) у одной компании, чтобы отдать ее моим слушателям, я тоже прямо сказал в электронном письме, как меня зовут, зачем я ее прошу и что с ней буду делать. И не для того, чтобы манипулировать, а именно, как Вы правильно заметили, чтобы быстро получить нужную мне в легальных целях информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ
Да всё я понял.

 

Но посмотрите на вопрос несколько иначе.

 

Если человек начинает задавать вопросы, связанные с Вашей работой, Вас будет интересовать, кто он  и зачем он это делает? Меня - да. Если я пойму его цели - в данном случае, необходимость быстро и точно получить консультацию - я дам ему эту информацию. Предварительно я проверю, тот ли это человек, кем представляется.

 

Желание получить информацию быстро и точно - это нормальное желание нормального человека, которому некогда играть в Штирлица, а надо действительно получить информацию. Я сам часто говорю людям: "Ты скажи короче, чего хочешь, нам рассусоливать некогда" - это что, мной манипулирут непрерывно? Если это манипуляция - пускай манипулируют дальше.

 

Что касается узнаваемости бренда, то она не создается на этом форуме, она здесь технически не может быть создана. По крайней мере, узнаваемость детективного художественного бренда.

 

Когда я просил промо-версию антивируса (которой не было на сайте) у одной компании, чтобы отдать ее моим слушателям, я тоже прямо сказал в электронном письме, как меня зовут, зачем я ее прошу и что с ней буду делать. И не для того, чтобы манипулировать, а именно, как Вы правильно заметили, чтобы быстро получить нужную мне в легальных целях информацию.

8614[/snapback]

 

Для получения инф. достаточно грамотно сформулировать вопрос (запрос), остальное (предъявление бренда) - это уже манипуляция и это моё мнение (точка).

 

P/S Когда Вы уважаемый в yandex ищете инф. вы ж никому не представляетесь (и не вбиваете в строке запроса CI-KP), потому как не чем и не кем манипулировать. Результативность поиска зависит только от возможностей по составлению запроса (знание языка запросов + знание предметной области).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения инф. достаточно грамотно сформулировать вопрос (запрос), остальное (предъявление бренда) - это уже манипуляция и это моё мнение (точка).

 

P/S Когда Вы уважаемый в yandex ищете инф. вы ж никому не представляетесь (и не вбиваете в строке запроса CI-KP), потому как не чем и не кем манипулировать. Результативность поиска зависит только от возможностей по составлению запроса (знание языка запросов + знание предметной области).

8616[/snapback]

Ваше мнение мне понятно. И то, что Вы говорите, возможно, могло быть на самом деле. Кроме Вашего видения ситуации, возможны и иные варианты.

 

Я много раз сталкивался с ситуацией, что ломаешь голову над тем, что же имел в виду человек, когда сказал то-то и то-то, а потом наводишь справки и узнаешь, что он вообще ничего в виду не имел, а просто так разговаривает всегда.

 

Как говорил один человек, которого я очень уважаю: "Стул из комнаты можно вынести пятью разными способами".

 

Вообще, речь не об этом. Даже если предположить, что нами манипулируют (я не верю в это, но давайте предположим, что это так), то манипуляция с треском провалилась. Всё. Уже никто никем не манипулирует.

 

Что у нас в сухом остатке? Личные данные человека находятся там, где он не хочет, чтобы они находились. Давайте убирать.

 

Это - его (ее, Татьяны) личные данные. Поисковые пауки Яндекса посещают эту страницу несколько раз в день. Эти данные моментально и практически навсегда становятся известными всем в контексте, который не устраивает владельца этих данных.

 

Не хочет человек, чтобы его имя, биография, фото и цитаты из книг были на этом сайте - надо убрать. А будет кто-то из нас считать это победой контрразведки форума или просто поступком порядочных людей - это, на мой взгляд, никакого значения не имеет. Как каждому нравится - так пусть и считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буря в стакане воды...

Это уже даже не интересно.

 

Одно дело обсуждать сюжетные линии и пытаться понять, зачем все это нужно автору или читателю, и, совсем другое, голословно все валить в одну кучу, обвинив всех подряд в невесть чем.

Приведите конкретных список этих двойников. Иначе все эти эмоциональные всплески, кстати, совершенно неприемлемые для профессионала, просто нелепы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буря в стакане воды...

Это уже даже не интересно.

 

Одно дело обсуждать сюжетные линии и пытаться понять, зачем все это нужно автору или читателю, и, совсем другое, голословно все валить в одну кучу, обвинив всех подряд в невесть чем.

Приведите конкретных список этих двойников. Иначе все эти эмоциональные всплески, кстати, совершенно неприемлемые для профессионала, просто нелепы.

8619[/snapback]

Я не ставил задачу кого-либо заинтересовать.

И что является профессионализмом, что игрой в профессионализм, а что эмоциями, я также обсуждать не считаю нужным. Ряд поступков "отдельных субъектов", как выразился Франсуа, как раз вполне профессиональны, к сожалению. И если профессионалы считают героической анонимную победу над представившимся настоящим именем филологом... Это тоже симптоматично.

 

Вы правы в том, что все, что можно было сказать, уже сказано. Судя по тому, что все контраргументы сводятся к эмоциям, моя точка зрения тоже понята. На всякий случай, в низу текста я ее еще раз сформулировал и выделил жирнымшрифтом. Осталось еще подробно поговорить о том, кто каким тоном разговаривет, и картина будет полной, и стандартной для ситуации, когда всем все понятно, но нашкодившие не стремятся себя обозначить.

 

Вы хотите доказательной базы? С понятыми, сертифицированной и запротоколированной подслушивающей аппаратурой, отпечатками пальцев на клавиатуре и показаниями десяти свидетелей? Их нет. Все-таки, профессионалы работали. А что, для опера это необычная ситуация, которая не позволяет делать выводы? Здесь у нас ведь не райотдел и не суд, мы и бытовыми представлениями о "хорошо" и "плохо" руководствоваться можем.

 

Или Вы считаете, что здесь всё было так корректно-корректно, обсуждались исключительно сюжетные линии, на личности никто не переходил, никто не устраивал травли, ага? Ну-ну.

 

И человек в результате этих правильных, честных, открытых шагов прямо так обрадованно заявлял: "Ещё, еще напишите моих личных данных! Мне это нравится! Я хочу, чтобы на этом форуме моя фотография висела! Две фотографии!" Так было? Или все же наоборот?

 

Моя точка зрения:

1. Личные данные и данные, идентифицирующие человека, надо убирать, потому что этого хочет владелец этих данных.

 

2. Прятаться за ником и при этом пользоваться личными данными человека для того, чтобы его уязвить, нехорошо.

 

3. Уязвили человека или нет, определяет тот, кого уязвляли, а не наоборот.

 

Извините, но я не вижу смысла повторяться далее. У форума есть владелец, вот пускай он и примет решение, прочитав все, что здесь написано, поскольку авторы постов, насколько я понимаю, не видят в них ничего плохого. Какое решение примет - такое и будет.

 

Посмотрим.

 

И сделаем собственные выводы. Каждый - свои.

 

На этом я заканчиваю обсуждение данной темы во всех частях форума - в том числе, в привате. Спасибо всем, кто принял участие, вне зависимости от того, какую позицию он занимал.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...