Перейти к содержанию

Проверка финансового состояния компаний


Рекомендуемые сообщения

Какова конечная цель мероприятия? Зачем вам (компании/руководству) это нужно? Если для общего развития - одна ситуация. Если для исключения кидка - другая. Во втором случае не забывайте о некоторых моментах:

1-не всё что вы видите является тем чем кажется (это касается и балансов);

2-решение кого то кинуть принимают люди, а не юридическое лицо.

А далее в зависимости от ответа на вопрос "зачем".

 

Нужно понять у компании в принципе есть средства или нет? Сколько их? Кому еще должны (по крупному)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ
Не злитесь на то что напишу - каков Ваш бюджет - если он меньше 40-50 тысяч на каждое предприятия, то получить реальную картину именно финансового состояния - невозможно (хотя даже полученная инфа может не отражать 100% картины, но приближаться к ней будет точнее баланса). Возможность возникновения дебиторки - как верно заметил ув. Иоанн - зависит от людей стоящих во главе компании - проверять нужно в первую очередь их.

 

А можно (ну, например, чисто отвлеченно и теоретически :) ) перечислить, на что тратится этот бюджет? Точнее, не куда сколько рублей, а что получается - какие документы или какая информация. Я без подвоха, серьезно - мне просто интересно, а тема не моя. Если здесь не хотите отвечать по каким-то причинам, то где-нибудь еще ответьте, пожалуйста.

 

Присоединяюсь к просьбе CI-КР. Напишите, хотябы схематично статьи расходов. Хотя бы в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к просьбе CI-КР. Напишите, хотябы схематично статьи расходов. Хотя бы в личку

Я снял вопрос. У меня есть ответ на него. А здесь его писать не надо. И в личку незнакомым людям, наверное, тоже. :) Могу вопрос убрать, если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно понять у компании в принципе есть средства или нет? Сколько их? Кому еще должны (по крупному)?

Повторю свой вопрос - зачем вам (или вашему руководству) это знать? Для решения какого вопроса это знание нужно? От точного ответа на данный вопрос зависят все дальнейшие действия. Часто бывает, что заказчик упирается и говорит что вот такая-то информация ему нужна по зарез, ну жить без нее не может. А когда получает за некоторое вознагрождения, то оказывается что она ему в общем то на фиг не нужна, или нужна да не та, а он не понял что ему нужно. Поэтому - какова конечная цель? Для принятия какого решения нужна эта информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю свой вопрос - зачем вам (или вашему руководству) это знать? Для решения какого вопроса это знание нужно? От точного ответа на данный вопрос зависят все дальнейшие действия. Часто бывает, что заказчик упирается и говорит что вот такая-то информация ему нужна по зарез, ну жить без нее не может. А когда получает за некоторое вознагрождения, то оказывается что она ему в общем то на фиг не нужна, или нужна да не та, а он не понял что ему нужно. Поэтому - какова конечная цель? Для принятия какого решения нужна эта информация?

 

Уважаемые форумчане! Присоединюсь к обсуждению.

Ув. Иоанн, информация нужна для определения величины товарного кредита (если я правильно понял спрашивающего) и определения вообще его (кредита) целесообразности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...