Перейти к содержанию

Нумерология


Рекомендуемые сообщения

Не согласен.

А как же математические модели прогнозирования ситуаций, являющиеся составной и неотъемлемой частью данной науки.

Возвращаю Вас к тому посту, на который я отвечал. Ни один математический метод макроэкономики не смог спрогнозировать кризисы. Причина - исходные граничные условия работы математических моделей. математические модели макроэкономики хорошо работают на невозмущенном рынке (так сказать "ламинарное" течение событий), при предкризисных "турбуленциях" - модели не применимы, мало того приносят вред, т.к. дезинформируют. В 1998 году были банки, которые завалились только потому, что работали с мделями "стационарного" фондового рынка. Поэтому я и говорю, что необходимо обозначать задачи, в которых используется тот или иной метод. Результат - главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Возвращаю Вас к тому посту, на который я отвечал. Ни один математический метод макроэкономики не смог спрогнозировать кризисы. Причина - исходные граничные условия работы математических моделей. математические модели макроэкономики хорошо работают на невозмущенном рынке (так сказать "ламинарное" течение событий), при предкризисных "турбуленциях" - модели не применимы, мало того приносят вред, т.к. дезинформируют. В 1998 году были банки, которые завалились только потому, что работали с мделями "стационарного" фондового рынка. Поэтому я и говорю, что необходимо обозначать задачи, в которых используется тот или иной метод. Результат - главное.

 

Таким образом, "Структурная астрология может с высокой достоверностью может дать результат", а "математические модели макроэкономики … не применимы, мало того приносят вред".

 

Заметим, что личностные факторы гораздо больше подвержены колебаниям, менее статичны и имеют более короткую временную амплитуду колебаний, чем рыночные.

Экономические модели макроэкономики прогнозируют наступление ситуации в целом и так же не призваны прогнозировать ситуацию с Содбизнесом.

Необходимо не только обозначить задачи, но и уметь правильно их структиризировать для конкретной модели. А уж грамотно проанализировать результат – это искусство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметим, что личностные факторы гораздо больше подвержены колебаниям, менее статичны и имеют более короткую временную амплитуду колебаний, чем рыночные.

Экономические модели макроэкономики прогнозируют наступление ситуации в целом и так же не призваны прогнозировать ситуацию с Содбизнесом.

Необходимо не только обозначить задачи, но и уметь правильно их структиризировать для конкретной модели. А уж грамотно проанализировать результат – это искусство.

Сергей, придираться к словам и я умею. Извините, видимо, не очень внятно прописал свою мысль. А она такова: Конкретные методы и конкретные модели годятся для конкретных специфических задач. И надо нужные методы выбирать для тех задач, которыми они могут быть эффективно решены (если Вы не возражаете). Если же Вам хочется все задачи решать с в "темпе величайшего искусства" методами и моделями макроэкономики, то флаг Вам в руки. Только не забудьте, что эти "высокохудожественные" модели применялись с "сокрушительным" успехом в 90-е годы и эффекта (кроме материального для их создателей) не принесли. А мы уж тут сами нашими ремесленными штучками побалуемся. Простите. (Кстати я не призывал любые задачи решать методом структурной астрологии, а вопрос был поставлен в тематике об экзотике в прогнозировании. Еще раз простите.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...