Перейти к содержанию

Деонтология в столкновении со здравым смыслом.


Рекомендуемые сообщения

Я, кстати, такое видел. Миссия получилась миротворческой не столько благодаря профессионализму КР, сколько потому, что оба заказчика демонизировали друг друга и напридумывали себе черт знает чего. В общем, каждый истолковал косвенные признаки не так, как обстояло на самом деле. Приготовились чуть ли не к взаимному ядерному уничтожению, а оказалось, что угрозы и нет вовсе.

 

Очень знакомая ситуация. Когда со временем начинают общаться не два человека, а два "ореола", их (часто действительно демонизированные) представления друг о друге. Иногда ситуация бывает "злокачественной", с положительной реактивностью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Интересная ситуация. Я бы предложил сперва определиться - почему к вам обратились А и Б? По причине бедности выбора в вашей местности или по причине высокого авторитета вашей КР? Если первое, то, на мой взгляд, надо выполнить заказ А и отказать Б (объяснив причину отказа). Если второе, то отказать и А, и Б, предложив им выступить посредником в урегулировании конфликта. В обоих случаях вы сохраните свою репутацию, а это на рынке не купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это достаточно древняя задачка (на востоке постановка такой задачи называется КОАНом).

Ршение такой задачи находится как правило за пределами двузначной логики (т.е. за пределами "общепринятых" представлениий о здравом смысле), в многозначной, нечёткой логике (логика оперирует высказываниями: может быть, возможно, хорошо бы, как правило и т.п. ....)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Это достаточно древняя задачка (на востоке постановка такой задачи называется КОАНом).

Есть такая штука называется модель политики безопасности "Китайская стена".

Используется как раз в таких случаях:

re.mipt.ru/infsec/2004/essay/2004_Security_Policy_Models__Kozin.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...