Перейти к содержанию

Психолог в команде антирейдеров и конкурентных разведчиков. Людмила Юрлова.


Рекомендуемые сообщения

Чуток про выборы, психологов и КР.

 

На кампаниях я частенько засылаю сопровождающего психолога на вражеские массовые мероприятия, где нашему конкуренту предстоит выступать перед аудиторией. Задача засланца - "прочитать" соперника (в первую очередь по невербалике, но не только), составить его развернутый психологический портрет с особо проработанными уязвимостями, которые можно использовать в нашей работе. В активных мероприятиях, к примеру.

Вот еще очень интересная тема-"засланец". Грамотный руководитель всегда использует такую возможность. "Засланцем" может быть любой штабист, но спец это селает тоньше. Вот тут и умение вписаться в толпу незамеченным, и умело задать вопрос, и отследить реакцию на различные моменты (например: прикунуться абсолютно тупой теткой и вдубчиво и долбожелательно задавать нужные вопросы) Инфа важная, пригодиться "нашему" кандидату. Знать слабые стороны противника-полезно. Заодно,в толпе можно понять настроения людей, их отношение к "нашим" и "чужим", подбросить какую-либо темку для обсуждения и во-время удалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ
- Конфликты внутри штаба. Важно отгородить подопечного (кандидата) от влияния конфликта внутри штаба и не дать возможности ему втянуться в ссоры. У него и без того "крышу срывает" Чаще он и не подозревал о присходящем. Отношения внури команды, в большей степени, зависят от руководителя кампании и начальника штаба. Моя компетенция- сам кандидат,его ближайшее окружение и ведущие спецы.

- В корпконфликтах, если масштаб конфликта затрагивал инетерсы заказчика, то, повышалась стрессоустойчивость заказчика, и чуть позже, когда первый уже становился более устойчивым в эмоциональной сфере, "разруливание" конфликта шла на уровне окружения и в низших по ранжиру кругах. Но, как правило, ниже топов-не шло.

 

А человеческий фактор? Если все же кто- чуствует себя несправедливо обиженным доберется до "царской"особы и накляузничает, да еще со своим виденьем события?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А человеческий фактор? Если все же кто- чуствует себя несправедливо обиженным доберется до "царской"особы и накляузничает, да еще со своим виденьем события?

Ну, если представить себе, что РК и остальные "офицеры", настолько плохи, что любой обиженец может иметь "доступ к телу", то и поделом кандидату, который нанял такую хреновую команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если представить себе, что РК и остальные "офицеры", настолько плохи, что любой обиженец может иметь "доступ к телу", то и поделом кандидату, который нанял такую хреновую команду.

в любом случае не в ввакууме существует. Чай, по земле ходит и вполне может заметить что, что-то происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если представить себе, что РК и остальные "офицеры", настолько плохи, что любой обиженец может иметь "доступ к телу", то и поделом кандидату, который нанял такую хреновую команду.

Да не любой обиженец...

У меня был весьма тяжелый опыт, когда на региональных выборах РК был из Москвы, а вот "ближайшие доверенные лица" местные, и отношения между РК и доверенными лицами не сложились. Более кошмарной я кампании я не припоминаю.

Кстати, РК Вы знаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...