Перейти к содержанию

Рейдеры хотят взять вокзалы, мосты и реестры акцио


Рекомендуемые сообщения

Можно подробнее? Мне это интересно, да и не только мне, скорее всего. Если по датам получится и программа интересная (в чем практически не сомневаюсь), я бы съездил.

35551[/snapback]

Подробнее http://www.advisers.ru/antireider/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Не за что.

Я тут в соорганизаторах одной конфы в Москве http://www.infor-media.ru/informedia-russi...tion&confID=316

поэтому у меня есть несколько бесплатных мест. Но не много. Если кому-то интересно - лучше в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот какое сообщение принесли в клювиках ИА:

 

Microsoft может начать враждебное поглощение Yahoo уже сегодня

 

Производитель программного обеспечения Microsoft Corp. уже сегодня может сделать прямое предложение о слиянии акционерам Yahoo Inc., передает Associated Press со ссылкой на американские СМИ.

 

По данным источников, близких к софтверному гиганту, Microsoft может начать враждебное поглощение и готовится обратиться напрямую к акционерам Yahoo с предложением о слиянии. Это может произойти уже сегодня, хотя источник предупредил, что Microsoft может и отложить объявление оферты на некоторое время.

 

Напомним, 1 февраля 2008г. Microsoft предложил приобрести Yahoo за 44,6 млрд долл., однако получил от руководства Yahoo отказ. 6 апреля компания Билла Гейтса установила трехнедельный срок для того, чтобы совет директоров Yahoo принял предложение о поглощении. В противном случае Microsoft пригрозил обратиться с предложением напрямую к акционерам Yahoo.

 

Кроме того, софтверный гигант не исключил возможности понижения суммы предложения за владельца популярного поискового портала. Тем не менее, по истечении срока ультиматума руководство Yahoo так и не согласилось на предложение; Microsoft, в свою очередь, не стал повышать сумму предложения и заявил, что не намерен этого делать.

 

На сегодняшний день предложение Microsoft за Yahoo, исходя из рыночной стоимости бумаг компаний, оценивается в 42,4 млрд долл. Руководство Yahoo неоднократно заявляло, что справедливая стоимость их компании выше этой суммы.

 

Чистая прибыль Yahoo! Inc. в I квартале 2008г. выросла на 281% - до 542,2 млн долл. по сравнению с 142,4 млн долл. за аналогичный период прошлого года. Выручка выросла на 6% - с 1,7 млрд долл. до 1,8 млрд долл. Операционная прибыль составила 169 млн долл., что на 40% больше, чем показатель I квартала 2007г., зафиксированный на отметке 120,6 млн долл.

 

03 мая 2008г.

 

_ttp://top.rbc.ru/economics/03/05/2008/163013.shtml?permanent

 

Интересно мнение специалистов по "рейдерской теме" - насколько громкий заголовок соответствует истине? То есть, можно ли вышеописанное считать враждебным поглощением или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Объемы рыночной капитализации российских компаний говорят сами за себя. Вы это хорошо знаете. Тем не менее в законодательстве еще сохраняются лазейки, позволяющие незаконно присваивать чужую собственность. Просил бы вас, уважаемые коллеги, поддержать подготовленный в правительстве пакет антирейдерских законов, чтобы наконец покончить с этим реликтом 90-х годов.

 

Из программного выступления Премьер-министра РФ Владимира Путина перед депутатами ГД РФ. 08.05.2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...