Перейти к содержанию

Безопасность


Влад

Рекомендуемые сообщения

2 Авиатор:

 

1. Процент невозврата меняется в зависимости от обеспечения займа:

Одно дело: Вы кредитуете под обеспечение с высокой степенью ликвидности

Другое дело: Вы кредитуете под обеспечение с низкой степенью ликвидности

Соответственно меняется процент Вашего вознаграждения

 

2. Вы правы, рынок кредитования сейчас более насыщен, чем в 2002, но все еще далек от уровня Западного рынка.

В связи с этим остается возможность лавирования между степенью риска и размером вознаграждения. Следуя по проторенному пути Вы не получите сверхприбыли.

 

3. Небольшая кредитная организация не обязана быть банком

 

4. Суть небольшой организации в обкатке специфичной технологии. Только за счет специфики небольшая организация выживает в борьбе с Банками

 

5. Невозврат 6% после обработки (продаже долга по Вашему вар.) сокращается до 3% + издержки

 

2 Влад:

Что являлось предметом обеспечения кредитов?

Продавайте долги только после детальной проработки:

1) Оцените Ваши возможности (перспективы возврата; бюджет; др. собственные.ресурсы )

2) Сопоставьте с затратами

3) На основе примите решение.

 

Время работает на Вас: из-за штрафных санкций сумма долга растет, уведомите об этом должников.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Русский Ваня!

В различных случаях обеспечением кредита был либо залог , либо поручительство.Ну с залогом все понятно, хотя есть случай , когда сумма долга вместе с процентами и неустойкой уже привышает залоговую стоимость.А с поручительством вообще атас, ни у заемщика, ни у поручителя нет сколь-нибудь ликвидного имущества; оба прописаны и проживают в комнатах в общежитиях.Причем в нашем регионе, как я уже упоминал, нет коллекторских агенств, то есть продать долг некому.Приходиться крутиться самому, причем понятно, что даже в случае судебного разбирательства перспектив нет.Поэтому время хоть и работает на меня, но толку с этого мало.Что делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Авиатор:

 

1. Процент невозврата меняется в зависимости от обеспечения займа:

Одно дело: Вы кредитуете под обеспечение с высокой степенью ликвидности

Другое дело: Вы кредитуете под обеспечение с низкой степенью ликвидности

Соответственно меняется процент Вашего вознаграждения

 

2. Вы правы, рынок кредитования сейчас более насыщен, чем в 2002, но все еще далек от уровня Западного рынка.

В связи с этим остается возможность лавирования между степенью риска и размером вознаграждения. Следуя по проторенному пути Вы не получите сверхприбыли.

 

3. Небольшая кредитная организация не обязана быть банком

 

4. Суть небольшой организации в обкатке специфичной технологии. Только за счет специфики небольшая организация выживает в борьбе с Банками

 

5. Невозврат 6%  после обработки (продаже долга по Вашему вар.) сокращается до 3% + издержки

 

2 Влад:

Что являлось предметом обеспечения кредитов?

Продавайте долги только после детальной проработки:

1) Оцените Ваши возможности (перспективы возврата; бюджет; др. собственные.ресурсы )

2) Сопоставьте с затратами

3) На основе примите решение.

 

Время работает на Вас: из-за штрафных санкций сумма долга растет, уведомите об этом должников.

10288[/snapback]

 

Опять неправильно.

1. Процент невозврата растет в зависимости от квалификации персонала, от ошибок в мотивации персонала, от особенностей кредитной программы. Потому что: "Мошеннику" абсолютно плевать - обеспечен кредит или нет. Он с равным удовольствием возьмет и нецелевой кредит деньгами и кредитную карту и залоговый автомобиль и скинет его прямо в день покупки. С недвижимостью сложнее, но тоже можно. (я не буду рассказывать как все это сделать, хорошо?)

 

2. - 3 Банк (или небольшая кредитная организация) не всегда ставит целью получение сверхприбыли, часто кредитуют в рамках "мы тоже работаем с физиками", при единственном условии - самоокупаемость, ну и по возможности прибыль. так тоже бывает, конкретики не дам, хотя и знаю.

 

4. Для обкатки технологии не является обязательным наступание на уже обтоптаные другими грабли

 

5. 3% - не 6%. Уровень возврата висяков часто не превышает 15-20% и то, при наличии сердобольных родственников алкаша-наркомана-игроканаавтоматах

 

"Время работает на Вас: из-за штрафных санкций сумма долга растет" - а вот это вообще вредный совет, суд признает только сумму основного долга и проценты, а пени на проценты, пени на пени и прочую шелуху отметет за ненадобностью. Наш гуманный суд всегда снисходителен к заблудшим душам-физикам, а тем более в спорах с банками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Авиатор!

Насчет гуманности суда вы правы.Полностью отмести всю неустойку, он(суд) не отметает, но уж скостит ее В 2-3 раза это точно.Сталкивался с этим неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Влад

 

Я не первый год в банковской безопасности. style_emoticons/default/smile3.gif

Мой совет - избавляйтесь от этих долгов как можно быстрее (ну или попытайтесь донести эту идею до руководства). В качестве дополнительного совета - срочно налаживайте контакты с другими банками. Банк банку - волк, СБ для СБ - друг, товарищ, консультант и собутыльник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...