Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

IT2B - Технологии разведки для бизнеса

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

МВД и ФСБ России пресекли деятельность группировки, осуществлявшей незаконные банковские операции и выводившей деньги за рубеж

Featured Replies

Опубликовано

Сотрудники департамента экономической безопасности МВД России и ФСБ пресекли деятельность преступной группы, которая осуществляла незаконные банковские операции и выводила за рубеж крупные суммы денег. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе департамента экономической безопасности /ДЭБ/ МВД РФ.

 

"Установлено, что руководители известного коммерческого банка на протяжении длительного периода времени осуществляли незаконную банковскую деятельность, сопряженную с извлечением дохода в особо крупном размере, а также совершали через консалтинговую фирму легализацию этих денежных средств", - сказали в ДЭБ.

 

По словам представителя департамента, значительная часть "грязных" денег по фиктивным основаниям перечислялась в адрес иностранных организаций в зарубежные банки, обналичивалась и впоследствии использовалась для продолжения преступной деятельности.

 

"Только за период с января 2007 года по сентябрь 2008 года преступной группой был извлечен доход на общую сумму более 9 млрд рублей", - сообщили в ДЭБ.

 

Источник: АЭИ «ПРАЙМ-ТАСС»

  • Ответов 11
  • Просмотры 4,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

Интересно, чем все дело закончится. Откупятся, или будет решение в соответствии с Законом. Однако, стоило бы провести проверки во всех банках и осальных организациях, получивших в недавнее известное время гос. поддержку. Что бы выяснилось в этом случае? Бегство капитала за рубеж на волне "мягкой" девальвации рубля известно всем. Практически треть резервов была выведена за границу. И если поплатится только один банк, то нет пророка в своем отечестве.

Опубликовано
Интересно, чем все дело закончится. Откупятся, или будет решение в соответствии с Законом. Однако, стоило бы провести проверки во всех банках и осальных организациях, получивших в недавнее известное время гос. поддержку. Что бы выяснилось в этом случае? Бегство капитала за рубеж на волне "мягкой" девальвации рубля известно всем. Практически треть резервов была выведена за границу. И если поплатится только один банк, то нет пророка в своем отечестве.

 

Ну раз пока банк не называют, то можно предположить, что идет процесс согласования цены :smile14:

Опубликовано

А вот и подтверждение. Вообще, с ума сойти можно.

 

Центральный банк РФ прогнозирует отток капитала из РФ по итогам 2009г. на уровне 70 млрд долл. Об этом сообщил на заседании Ассоциации российских банков глава Банка России Сергей Игнатьев. Ранее прогноз по оттоку капитала на 2009г. составлял 90 млрд долл.

Глава ЦБ РФ добавил, что до конца 2009г. международные резервы РФ сократятся на 76,5 млрд долл. В конце 2008г. Минэкономразвития РФ прогнозировало, что международные резервы России в 2009г. снизятся на 110-140 млрд долл. и на конец 2009г. составят более 300 млрд долл.

Он добавил, что соответствующие положения содержатся в докладе Банка России о денежно-кредитной политике в 2009г. "Нынешняя версия доклада предусматривает положительное сальдо текущего счета платежного баланса в размере 3 млрд долл.", - отметил С.Игнатьев. Также, по его словам, предполагается, что объем денежной массы за 2009г. увеличится на 9-11%. Как сообщалось, ранее Банк России оценивал рост денежной массы (агрегата М2) в 2009г. от 19% до 28% в зависимости от сценарных вариантов развития экономики.

С.Игнатьев добавил, что доклад о денежно-кредитной политике планируется доработать и обсудить на заседании совета директоров ЦБ РФ. После этого доклад будет опубликован.

Между тем, по пересмотренным прогнозам Минэкономразвития РФ, отток капитала из РФ в 2009г. должен составить 80 млрд долл. По данным Банка России, чистый отток капитала из РФ в феврале 2009г. составил 4,5 млрд долл., в январе - 29 млрд долл. По итогам I квартала 2009г. чистый отток капитала из страны составил 33 млрд долл.

 

Куда у нас кто смотрит?

Опубликовано

Игнатьев также заявил, что дно кризиса пройдено, и сейчас начнется экономический рост.

К отставке готовится, что ли?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.