Перейти к содержанию

Поиск организаций и опережение конкурентов

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, всем!!!

У меня возник вопрос, с которым я никогда не сталкивался

Буду, признателен если, мы совместно его обсудим.

Пришел ко мне знакомый и попросил помочь ему, в:

Ему нужно "поставить на контроль" (насколько это возможно), все организации в Н-ске, основной вид деятельности которых включает, например, парикмахерские услуги, солярии и иные салоны красоты.

То есть, как только в городе, регистрируется такая организация, он хочет первым узнать ФИО руководителя, телефон и самое главное ФАКТИЧЕСКОЕ место расположения.

Я думаю, с уже работающими организациями все просто:

- Проштудировать, по видам деятельности, любой рекламный источник и интересующие организации "в кармане", НО…

В рекламе пишут фактическое: адрес и телефон. А вот с названием не угадать, то ли оно настоящее, то ли Брэнд, то ли сокращенное, то ли выдуманное и иное. ИНН – к сожалению, в рекламе не пишут. Узнать руководителя будет, наверное, можно, но не достоверно.

А как "поставить на контроль" интересующие организации, вообще, ума не приложу!?!?!?

С уважением,

А как "поставить на контроль" интересующие организации, вообще, ума не приложу!?!?!?

Из опыта: создайте и всемерно поддерживайте на городском портале ветку "Все парикмахерские города". С основной идеей: давайте составим список парикмахерских, которые открылись в каждом районе?

И еще у нас есть комитет по бытовому обслуживанию населения. С ним можно дружить :) Мимо него такие объекты у нас не проходят.

у нас есть комитет по бытовому обслуживанию населения.

Спасибо!

А по уже зарегистрированным организациям провести аналитику, так сказать, не выходя из кабинета - это возможно?

Из опыта: создайте и всемерно поддерживайте на городском портале ветку "Все парикмахерские города". С основной идеей: давайте составим список парикмахерских, которые открылись в каждом районе?

Жень, идея отличная, но на мой взгляд она не гарантирует выявления всех 100% Парикмахерских с критериями у топик-стартера.

Предлагаю ему рассмотреть такой вариант. Согласно коду ОКВЭД деятельность парикмахерских - 93.02 -Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты.

Дальше все достаточно просто. Идем в местный Госкомстат, заказываем там выборку по данному коду ОКВЭД и получаем все необходимые данные сразу за весьма символические деньги. Далее делаем то же самое с нужной периодичностью.

- Проштудировать, по видам деятельности, любой рекламный источник и интересующие организации "в кармане", НО…

Из опыта могу сказать, зачастую это бесполезная трата времени. всех не выявите, процентов 30 потеряется, так как они себя не рекламируют вовсе. А что такое Интернет вообще не знают :)

Спасибо!

А по уже зарегистрированным организациям провести аналитику, так сказать, не выходя из кабинета - это возможно?

Если хотите охватить всех...то не выходя из кабинета невозможно...мелочь, как правило придется топать ножками...

кстати там должен быть уголок клиента где черным по зеленому написано ИП такой то...

если не найдете, то придется подстричся и затем пускать пузыри, типа, а где тут у вас жлобная книга и так далее...

можете наоборот похвалить мастера и он тогда вам сам расскажет ху из ху...

вариантов тьма...но это уже ноги...

Спасибо за все сказанное!

НО...

в городе более 250 организаций, обойти все невозможно!!!

ОКВЭД - это первое что я сделал! Получил список организаций имеющих этот вид деятельности на территории области!

Половины имеющих - нет, в рекламме(возможно это сельские)

Вторая половина разделилась еще на две:

10% совпадение по названию и адресу

90% не совпадение

например, в отчете по ОКВЭД значится ООО Имидж Плюс, а в рекламме три салона Красоты с названием "Имидж", откуда взялись еще два - непонятно!

Если честно, я бы вообще отказался от этой затеи! НО...

она для меня новая и не простая, а самое главное искренне верю, что это можно сделать НЕ ВЫХОДЯ ИЗ КАББНЭТА!!!

(за исключением "выставления на контроль", здесь действительно придется бегать и договариваться)

Грею голову - то есть думаю!?!?!?!?!?!?!?!?

Идея ув. Евгения должна быть дополнена жалобной книгой - куды соваться не стоит. У нас разные девушки любят жаловаться как их ужасно покрасили - можно на этом сыграть.

Итого:

1. сайт "Все парикмахерские города".

2. комитет по бытовому обслуживанию населения, Госкомстат

3. посетить каждый объект - уголок клиента, жлобная книга

Чтобы выполнить пункт 1,3 необходимо потратить кучу времени и денег. И потраченное явно не оправдает полученное. Неправдали? А вот пункт 2 идеальный для выполнения.

Я сделал следующие: заказал все фирмы с видом деятельности 93.02, и вручную сравнил с рекламой. При совпадении адреса и названия (хотя бы частично) - считал фирму установленной. Добавляя к карточке фирмы из списка ОКВЭД - ИНН, ФИО руководителя, из рекламы - телефоны.

Получилось немного но уже результат.

Добрый день!

По идеи у каждого салона или парикмахерской есть поставщик расходных материалов(шампуни, краски и всякая химия), может попробовать зайти с этой стороны. Установить поставщика самой распространенной продукции, думаю это Шварцкоп, а там дело техники(или мастерства) получить базу клиентов.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• Создать...