Перейти к содержанию

СПАРК - преимущества, вопросы, опыт работы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

А я что-то с ОКПО так и не понял

 

Цитата

Еще один код. Расшифровывается как Общероссийский классификатор предприятий и организаций – ОКПО. Этот код имеется на каждом предприятии. Он присваивается в момент регистрации юридического лица и отражает виды деятельности, которым предприятие занимается. То есть скорее всего он может совпадать для нескольких предприятий, которые занимаются одинаковой деятельностью. Данный код введен Постановлением Госстандарта России от 30.12.93 № 297. Меняется он только в том случае, если производится расширение деятельности предприятия. Но это все не так просто и нужно производить перерегистрацию устава предприятия. Нас он интересует постольку поскольку. Просто указывается в ряде документов. Для всего предприятия он один и обычно указывается в константах конфигурации.

 

Так он уникален или может совпадать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня продолжает беспокоить мой больной зуб. Как жешь такое может быть?

 

"За вещи сданные в гардероб, гардероб ответственность не несет"

Известная совковая формула. Точно СПАРК завис где то между семидесятыми и восьмидесятыми прошлого века.

 

Директор по IT СПАРКА не знает что у него на сайте написано и самозабвенно вещает, что физлицам нечего в СПАРК отдавать деньги. А заодно тихоничко, воровато так умалчивает, что обязан возвращать деньги ежели что не так. Высший класс - просто люкс. Максимально возможная забота о клиенте.

 

И после этого СПАРК еще обижается, что его обходят конкуренты - не удивительно. Удивительно другое - как СПАРК еще на плаву держится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то с ОКПО так и не понял

 

Так он уникален или может совпадать?

Уникален. Вот кОротенько о нем - ОКПО:

Объектами классификации ОКПО являются хозяйствующие субъекты, к которым относятся юридические лица, их филиалы и представительства, организации, осуществляющие свою деятельность без образования юридического лица, индивидуальные предприниматели.

Для ЮЛ используется код из 8 цифровых знаков, семь из которых представляют собой порядковый номер, восьмой знак является контрольным числом, рассчитанным по Методике расчета контрольного числа, приведенной в Правилах стандартизации ПР 50.1.024-2005 "Основные положения и порядок проведения работ по разработке, ведению и применению общероссийских классификаторов".

Для ИП используется код из десяти цифровых знаков, девять из которых представляют собой порядковый номер, десятый знак является контрольным числом, рассчитанным по той же Методике.

 

Код ОКПО, установленный хозяйствующему субъекту, сохраняется за ним на весь период его деятельности, независимо от происходящих с хозяйствующим субъектом реорганизаций. Исключение кода ОКПО из классификатора осуществляется при ликвидации объекта учета в установленном порядке. При этом не допускается в течение десяти лет использовать код ОКПО ликвидированного хозяйствующего субъекта для присвоения его другому хозяйствующему субъекту.

Код ОКПО подлежит обязательному применению в документации, используемой при межведомственном обмене информацией.

 

Ведение резервных кодов ОКПО, используемых для идентификации вновь созданных юридических лиц, их обособленных подразделений, организаций, созданных законодательными актами без прав юридического лица, а также индивидуальных предпринимателей, осуществляет ГМЦ Росстата.

ГМЦ Росстата выделяет из резервных кодов ОКПО серии кодов для идентификации вновь созданных объектов классификации на федеральном и региональном уровнях, исключая их из состава резервных кодов.

Выделение серии кодов ОКПО территориальному органу Росстата осуществляется ГМЦ Росстата по его запросу и при представлении отчета об использовании ранее выделенной серии.

Отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...