Перейти к содержанию

"Нет" проискам врагов


Рекомендуемые сообщения

Может я не правильно выразился. Я не говорил о каких-то глобально-фундаментальных вещах. Хотя общественный резонанс от фильма был немалый - см.

 

Фильм «9 рота» стал бы оскорблением для моих, погибших на высоте 3234 товарищей. Оскорбителен он и для меня. И то, что фильм снят хорошо и при государственной поддержке, наводит на мысль, а не пытаются ли им подменить правду, и если пытаются, то кто? - http://basik.ru/good_to_know/1127/

 

 

Я так понимаю эта комиссия и определит - это "несостыковки" или "искажения исторической правды".

А что Вы фразу из контекста вырвали? Да погибли бойцы не 9-й роты, а другого подразделения и это оскорбило писавшего - я его понимаю, он там был (если судить из текста), а не 9-я рота. Но это искажение не правды про войну, а изменение названия части.

Но, если еще больше меня настораживает вот это:

Фильм «9 рота» стал бы оскорблением для моих, погибших на высоте 3234 товарищей.
, что за БЫ такое :smile10:.

И еще - слишком много подробностей - я много читал фронтовых рассказов - так о войне фронтовики не пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ
Согласен с Вами. Я просто привел пример того, что этот фильм многие считают искажением реальных событий (истории).

Многие - это кто???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешивайте Резуна и 9 роту, эти произведения разных полюсов направленности. 9-я призвана воспитать патриотизм,

Не знаю. У нас с Вами разное понятие о целях художественного произведения. Резун свои "Аквариумом" вызвал у меня уважение к ГРУ МО. Желание познакомится с этими людьми и создать что-то дельное. 9-я рота вызвала жалость к ребятам из Афгана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. У нас с Вами разное понятие о целях художественного произведения. Резун свои "Аквариумом" вызвал у меня уважение к ГРУ МО. Желание познакомится с этими людьми и создать что-то дельное. 9-я рота вызвала жалость к ребятам из Афгана

Ну-ну. Каждому свое. Кстати ребята из ГРУ точно также в Афгане гибли. А жалеть и тех и других надо - но они выполняли свой долг и его выполнили. А так получается - в ГРУ профи - что не вызывает сомнений, и с ними познакомится нужно, авось, что нового узнаю. А этих пацанов жалко - их под моджахедов бросили, а они глупые, пошли. Были бы на их месте ГРУшники, то ни за что бы не полезли.

Все не так.

А Резун своим Аквариумом - свой престиж поднимал, свои поступки возвеличивал, да оправдывал - типа Гордиевского сожгли, а он не испужался и всех сдал, да еще и перехитрил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...