Перейти к содержанию

Нетекстовый поиск информации в Интернете


Рекомендуемые сообщения

по поводу изображений: сталкивался с этим, наилучших для той задачи результатов добился во-первых, в гугле (нахожу сайт где есть хотя бы одно интересующее меня изображение и говорю гуглу найти все изображения на этом сервенре.), через свойства файла (правой кнопкой мыши на изображение - свойства - и смотреть на адрес, где картинка лежит. иногда можно прибавить единичку к номеру файла, иногда даже попасть в папку со всеми изображениями). очень помогла работа с поисковыми системами на других языках (финский www.loyda.fi, венгерский www.keres.hu). ну, и подбор ключевых слов и ресурсов..

 

где-то видел систему поиска по большим фотосайтам, где можно задавать тип камеры и что-то еще. могу предположить, что на многих сайтах типа девиантарта такое может быть реализовано.

 

а вот что касается поиска по свойствам самого файла - насчет изображенгий не слышал, а вот насчет аудиофайлов - вроде бы ест ьпрограмма, позволяющая искать через сеть аудио-файл с определенными параметрами звука, итд... если интересно, спрошу подробнее, а то пока только обрывки одной беседы вспоминаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ
насчет аудиофайлов - вроде бы ест ьпрограмма, позволяющая искать через сеть аудио-файл с определенными параметрами звука, итд... если интересно, спрошу подробнее, а то пока только обрывки одной беседы вспоминаются...

24492[/snapback]

Мне интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

к сожалению ,не нашел инфромации про поиск аудио по похожести - человек который мне это говорол, открещивается и ничего не помнит.

нашел на вебархиве поиск изоьражений по формату...

http://www.archive.org/advancedsearch.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут чел один, программер, написал:

 

Во первых есть сервис, который может аудиоданные по фрагменту искать.

Причем (!) они предоставляют сервис через который можно напеть в

телефонную трубку мелодию и тебе найдут оригинал.

_ttp://www.shazam.com/music/portal

 

_ttp://www.betaface.com/demo.aspx

стартап в Германии Поиск и преобразование лиц.

 

 

это так,  для примера. щас все над этим работают. Микрософт, гугл.

Через несколько лет  технологии шагнут в интернет. Вычислительные

мощностии и накопители позволяют. Террабайтная домашняя дисковая

система по карману почти каждому в европе и сша.  Удаляй свои фотки

из интернета уже сейчас :)

 

Сам я туда не ходил.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...