Перейти к содержанию
IT2B - Технологии разведки для бизнесаРаботаем с 2003 года.

Плазменный двигатель и патриотизм.

Рекомендуемые сообщения

Я сегодня посмотрел новости по НТВ. Там рассказали о нашем ученом, который создал принципиально новый страшно дешевый космический двигатель. Репортаж был из США... У нас ни двигатель, ни сам ученый никому не нужны.

Такие дела... Так вдруг больно стало...

• Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ув.Николаич, хорошо, если так. Только вот насчет того, что это PR-ход не уверен - тогда бы они не наше ТВ подключили, а свои СМИ.

Смените заголовок, уверяю - отпустит сразу :smile3:

Уважаемый Николаич!

Это уже становиться смешным, правда сквозь слезы. Вы делаете нужное и полезное дело, но Россия(читай СНГ) это место, где собрались одни Бетховины и нет ни одного скрипача. Скрипачи в Америке и Японии. Но Ваша задача сдерживать фантазии людей, а ведь если бы объединиться с Америкой и Японией это фантазия приносила бы дополнительный доход. Поэтому плазменные двигатели изобрели в России, но стартовыми они станут в Америке. Весь вопрос только - получит ли Россия от этого свои дивиденты или нет. Поэтому согласен с Hound ОБИДНО

Я бы еще понял, если бы ув.Хаунд разместил свой пост на сайте РАН или на сайте МФТИ, но на форуме конкурентных разведчиков зачем?

Дык - ученые-то у нас есть... Я вообще-то это к тому, что самые наши главные враги - это мы сами.

А за то, что успокаиваете - спасибо, искренне.

удалено автором, как не имеющее отношение к сути.

Изменено пользователем Николаич

Я так вижу тут две темы: про плазменные двигатели, и про то, что некоторые талантливые россияне работают не на Россию. И не одна из них не соответствует названию темы. Ув. hound, Вы бы подправили...

Изменено пользователем Семёныч

Уважаемые коллеги, я не против того, чтобы изменить название темы - я просто не знаю, как это сделать технически...

Я вообще-то не каюсь, а скорблю. Ни к разведке, ни к контрразведке, ни к плазменному двигателю я не причастен. Помогать не мне нужно. Как - я не знаю.

Я так вижу тут две темы: про плазменные двигатели, и про то, что некоторые талантливые россияне работают не на Россию. И не одна из них не соответствует названию темы. Ув. hound, Вы бы подправили...

Мне кажется, что соответствует. Такое совпадение, что на ФБР возложили функции политического сыска и США стала терять свое превосходство в компьютерных техногиях совпадает по времени, Вас не наводит ни на какие мысли применительно к РФ

Уважаемые коллеги, я не против того, чтобы изменить название темы - я просто не знаю, как это сделать технически...

так устроит?

Ув.Айс, спасибо, конечно, да.

Ув Николаич, не знаю я, кому помогать надо.

Давайте попробуем обсудить тему финансирования отечествнной науки - может, на что и выйдем. В частности, я слышал от ученых, что денег у нас на науку выделятся не так уж и мало, и никакие Соросы-МНТЦ нам особенно не нужны, но финансирование через систему госкорпораций просто убийственно.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...