Перейти к содержанию

Бухгалтерская отчетность предприятий

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа!

Вот возник вопрос - как и где легально, а может быть и полулегально получить бухгалтерскую отчетность предприятия.

Насколько я знаю, раньше можно было в статистике купить за небольшие деньги, но говорят теперь нельзя.

Кто чем пользуется и кто что может подсказать, где?

A основном интересуют Ф-1 (баланс) Ф-2 (отчет о прибылях и убытках), но можно и дебиторку с кредиторской и расшифровку основных средств и т.п.

Ну вообщем где что можно взять?

Заранее благодарен за помощь.

• Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемые господа!

Вот возник вопрос - как и где легально, а может быть и полулегально получить бухгалтерскую отчетность предприятия.

Насколько я знаю, раньше можно было в статистике купить за небольшие деньги, но говорят теперь нельзя.

Кто чем пользуется и кто что может подсказать, где?

A основном интересуют Ф-1 (баланс) Ф-2 (отчет о прибылях и убытках), но можно и дебиторку с кредиторской и расшифровку основных средств и т.п.

Ну вообщем где что можно взять?

Заранее благодарен за помощь.

10465[/snapback]

А СПАРК в отношении баланса и отчета чем плох?

Есть у него два минуса - запаздываение информации и платность. Но в статистику информация тоже не сразу попадала, а платность при небольших объемах информации решается через покупку информации у тех, кто уже подключен к СПАРКу. Получается недорого и впридачу с арбитражной практикой, дочерними компаниями и реорганизациями.

... но говорят теперь нельзя.

10465[/snapback]

наверное это региональные особенности, у нас (в Е-бурге) отчетность продается без проблем

Помимо СПАРКа предложенного CI-КР можно использовать СКРИН. По некоторым предприятиям отчетность открыта (правда не вся, а в укрупненном виде, но для первичной оценке этого м.б. достаточно).

Если же предприятие ОАО, то зачастую отчетность публикуется на сайте вместе с квартальными отчетами, но такие "продвинутые" компании встречаются не часто

to Andrew, кроме перечисленных источников, компания однозначно приносит балансы в банк :)

to Shrek007, насчет квартальных отчетов эмитента. Вещь хорошая, на у меня был в практике случай фальсифицкации данных отчета. Как я понимаю, штраф за такое несмертелен, да и ФКЦБ разгромлена (даже запамятовал как она сегодня именуется).

to Albert R., не только по заемщикам но и принципалам, например :) Зарегулированно это внутренним нормативным актом каждого Банка. Внутренний НПА Банка отвечает требованиям ЦБ РФ и детализирует их. Посмотрите положение ЦБ N254-П, п.3.1.2.

...был в практике случай фальсифицкации данных отчета.

10476[/snapback]

Это действительно вопрос случая. Мне один раз прислали из облкомстата баланс предприятия по которому сумма по статьям актива на равнялась валюте баланса style_emoticons/default/smile12.gif Когда я им на это указал, они по одной статье сумму исправили, но валюта все равно "не шла". Так что везде есть человеческий фактор.

to Shrek007:

Статистика сама торгует, официально или посредники? Если статистика - то каковы цены?

Да забыл добавить ОПФ - ООО либо ЧП не более :)

По телефону статитстика открещивается от такого рода услуг, но на сайте в списке услуг таковые есть - отправил запрос - ждем-с...

to Andrew у нас (в Е-бурге) отчетность за квартал (Ф1 + Ф2) стоит около шестисот рублей. Если покупается сразу несколько отчетов, то цена снижается.

Это делается Облкомстатом вполне официально по запросу от предприятия.

Если ООО сдает свою отчетность (что конечно же делают не все), то они данные предоставят. По ИП ситуация сложнее, так как они в статистику ничего не сдают

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• Создать...