Перейти к содержанию

конфликт с подрядчиком


Tigilman

Рекомендуемые сообщения

Остается одно - накатать жалобу в ФМС - пусть они по объекту гастарбайтеров придут ловить, ну или в СЭС - мыши и тараканы развеись, а Вы понятым с видеокамерой в руках. Ну, или, участкового позвать, чтобы он гастарбайтеров ловить начал.

 

Приедет любая проверяющая организация, спросит чьи замки и печати на помещениях и попросит вызвать представителей. Без них вскрывать не будут.

территория охраняемая (ЧОП наш), на территории сейчас работы вообще не ведутся (во многом из-за отсутствия доступа к ангару) и поэтому гастарбайтеров в нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ
Приедет любая проверяющая организация, спросит чьи замки и печати на помещениях и попросит вызвать представителей. Без них вскрывать не будут.

территория охраняемая (ЧОП наш), на территории сейчас работы вообще не ведутся (во многом из-за отсутствия доступа к ангару) и поэтому гастарбайтеров в нет

А с ними и надо вскрывать. Или с представителями администрации здания - тоже правомочны. Впрочем, в таких случаях остается только пародировать ту лошадь из анекдота, которая "не шмогла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть информация, от субподрядчиков, которые работали на этого подрядчика. они (субподрядчики) работы провели, мы подрядчику работы оплатили, о дальше (до конкретных исполнителей) деньги не дошли, подрядчик схлопал. Плюс есть информации о неудокомплектованности части оборудования.

Я тоже считаю что нас провоцируют, но руководство требует решения.

 

Т.е., по оперативным данным имеем: 1) работы выполнены 2) оборудование недоукомплектовано

Вопрос - насколько Заказчику интересно, что-бы объект был введен в строй, причем в заданные сроки.

Если Заказчик заинтересован в объекте и в срок - один расклад. В случае, если объект не укомплектован, смена подрядчика вряд-ли позволит всё в срок сделать.

Если Заказчик заинтересован в смене подрядчика, увеличении бюджета проекта, а сроки его не волнуют - совсем другая картинка

Это на тему, насколько Заказчик поймет ваши действия с наездом на субподрядчика.

 

А относительно вашего (суб)подрядчика - объект не принят, условия договора нарушены. Стрясти с них явно нечего, но можно попытаться через суд принять обеспечительные меры. Тут карты юристам, насколько у них контакты налажены и как быстро всё можно сделать... Попытаться принять обеспечительные меры по сохранности имущества, например.

 

И все таки, на мой взгляд, попытаться зайти через ОБЭП или аналогичную структуру, что там сейчас есть. Так, что бы в ангаре был проведем, скажем, осмотр. Что можно в рамках доследственных мероприятий сделать. Скажем, вам стал известен факт хищения оборудования подрядчиком. Но если факт не подтвердится - проблемы, однако.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., по оперативным данным имеем: 1) работы выполнены 2) оборудование недоукомплектовано

Вопрос - насколько Заказчику интересно, что-бы объект был введен в строй, причем в заданные сроки.

Если Заказчик заинтересован в объекте и в срок - один расклад. В случае, если объект не укомплектован, смена подрядчика вряд-ли позволит всё в срок сделать.

Если Заказчик заинтересован в смене подрядчика, увеличении бюджета проекта, а сроки его не волнуют - совсем другая картинка

Это на тему, насколько Заказчик поймет ваши действия с наездом на субподрядчика.

 

А относительно вашего (суб)подрядчика - объект не принят, условия договора нарушены. Стрясти с них явно нечего, но можно попытаться через суд принять обеспечительные меры. Тут карты юристам, насколько у них контакты налажены и как быстро всё можно сделать... Попытаться принять обеспечительные меры по сохранности имущества, например.

 

И все таки, на мой взгляд, попытаться зайти через ОБЭП или аналогичную структуру, что там сейчас есть. Так, что бы в ангаре был проведем, скажем, осмотр. Что можно в рамках доследственных мероприятий сделать. Скажем, вам стал известен факт хищения оборудования подрядчиком. Но если факт не подтвердится - проблемы, однако.

 

Заказчику очень интересно, чтобы объект был сдан в срок.

Мы даже готовы доделать часть работ подрядчика, лишь бы в срок сдать.

 

Да, как не крути, везде проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну куда без проблем...

То есть, заказчик не обидится, если вы случайно по дороге замочите субподрядчика.

Кстати, совет - попробуйте выяснить, кто из конкретных персон-сотрудников Заказчика (скорее среднего уровня) этому обидится. Всегда ведь есть интересанты. И не верю, что ваш субподрядчик контактов у заказчика не завел. Если вы его вычислите и сдадите СБ Заказчика - да просто Заказчику - я думаю, часть проблем пропадет. Маленькую такую провокацию, хоть по древней схеме- разную информацию разным людям, типа уже вскрыли все и нашли... ну сами сообразите -)

Если объект социально значимый, я думаю и крыша не поедет - зачем им лишние проблемы с губернатором и прочими... Тем более что денег у них уже явно нет... -)

 

Кстати, до кучи... Сделайте массовый вброс, что у субподрядчика деньги кончились, расплатиться ни по долгам, ни с крышей не может, и вы ему платить не собираетесь и у в ОБЭП подали. Не от себя, конечно -) Крышу или интересанта лучше сразу просчитать, что бы он себя увидел. И обиделся. Журналиста то какого за день найдете. Может к пятнице вопрос и сам собой решится... Злой я сегодня -(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...